Australian people can buy antibiotics in Australia online here: http://buyantibioticsaustralia.com/ No prescription required and cheap price!

Quakenbr.ck neu 4 9 111.p65

Preis der Apotheken
1.300 EURO (650 300 200 100 50) Autostart
Rennstrecke 2200 m
Für 4- bis 10 jährige Stuten und 4- bis 14 jährige Hengste und Wallache aller Länder, deren Startsumme nicht mehr als 3.000 Euro beträgt.
12:50 Uhr
Gelbes Schild - Schwarze Zahl
Aprilfive Harley 21.08.
71 Italian Cocktail-Wigilio v. Exito-Gorgo J. Hans van der Horst 14.08. 4.
J. Hans van der Horst . 128 Heide Princess-Countdown-Wigilio v. Exito J. Hans van der Horst . 415 Youlucia Toscana-Imira-Zino Heikant 1 H.v.d.Horst Transpo. 25.07. 5.22,4 Al 2060 J. Hans van der Horst. 140 Belmont Boko-Zenithy Meadow-Argent Medo
11.07. 4. 20,8 Al 2060
J. Hans van der Horst . 346 Believe in me-Abel Fly AB-Andes Lion _________________________________________________________________ 7j. schwbr. Wallach Suntan Gold-Sassionant Italian Cocktail 21.08. 1.
40 Italian Cocktail-Wigilio v. Exito-Gorgo Manfred Walter
Michael Nimczyk . 138 Bellezza Toscana-Preva-Zorro Grandy 2 Dirk Lüker
11.07. 5. 20,2 BM 1900
Dennis Spangenberg . 234 Bolero R.A.-Izzibizzi Bi-Kekilli 26.06. 4. 19,1 BM 1900
_________________________________________________________________ 4j. br. Stute Keller Lobell-Rebel’s Wish Agnes Victory
21.08. 3.
Dr.Sjoerd T.v.d. Galien . 297 Jordis-Heyday-Agnes Victory Dr.Sjoerd T.v.d. Galien 21.08. 4.
Johan D. Elzinga . 156 Italian Cocktail-Wigilio v. Exito-Gorgo 07.08. 6. 19,6 BM 1900
Johan D. Elzinga . 999 Lindy’s Child MS-Thunderbird (FR)-Anastacia 2010:
3 Johan D. Elzinga 04.08. 6.19,5 BM1900 Johan D. Elzinga. 405 Thunderbird (FR)-Elia Ventury-Alessandra 18,4 595,-
31.07. 8. 19,6 BM 1900
Johan D. Elzinga . 995 Being Well-All in Times/Lifeislife B.R.
_________________________________________________________________ Heras Ise
21.08. 7.
Thomas Harloff . 212 Italian Cocktail-Wigilio v. Exito-Gorgo Thomas Harloff
31.07. 6. 32,9 St 1800
Thomas Harloff . 141 Eshlay Frazer-Felina Way-Gorgo 24.07. 7.
Thomas Harloff . 484 Speedy Woman-Imira-At Full Speed 4 Thomas Harloff
29.05. 9.
Thomas Harloff . 832 Imira-Super du Cygne-Wigilio v. Exito _________________________________________________________________ Jolie Rise
64 Heide Princess-Countdown-Wigilio v. Exito Eddy van der Galien
03.08. 6. 24,3 Ho 2200
Eddy van der Galien . 200 Youlucia Toscana-Imira-Zino Heikant Eddy van der Galien . 293 Zugababe-Super du Cygne-Every’s wish 5 J.J.G.M. Oomen
15.07. 9. 20,6 G 2000
Simon Woudstra . 516 Kick back-Mylovepaula-Bagheera Boko Johannes H. Hennink 16.05. 5. 20,9 D 2100
Simon Woudstra . 161 Zjors Kievitshof-Methusalem-Cobiro As _________________________________________________________________ 03.08. 2. 23,2 Ho 2200
Mario Krismann . 32 Youlucia Toscana-Imira-Zino Heikant Mario Krismann
27.07. 3. 23,8 Ho 2200
Mario Krismann . 73 Zino Heikant-Youlucia Toscana-Imira 24.07. 2.
Mario Krismann . 46 Speedy Woman-Imira-At Full Speed 6 Mario Krismann
10.07. 4. 18,6 H 2200
Dennis von Holdt . 435 Trail of Goldway-Preussensonne-Thunderbird (FR) 20,2 Mario Krismann . 155 Bonne Aparte-Venture Boszorg-Trencho Byd 3 - 0 - 1 _________________________________________________________________ Zippie chippie
Simon Woudstra . 113 Anotherqueenpine-Snac Image-Be Scott Simon Woudstra
23.06. 3. 17,2 Mö 2100
Simon Woudstra . 67 Charlie PM-Catch the Indian-Zippie chippie Simon Woudstra . 191 Bonne Aparte-Venture Boszorg-Trencho Byd 2010:
7 Franciscus T.M Oortveld 22.05. 3.18,9 Mö2100 Simon Woudstra. 29 Enorm Bo-Mr. Tempo-Zippie chippie
_________________________________________________________________ 7j. dbr. Wallach Exito Frisiana-Gigilio Casting Wigilio v. Exito
21.08. 2.
36 Italian Cocktail-Wigilio v. Exito-Gorgo Peter F. Louwersheimer 14.08. 3.
94 Heide Princess-Countdown-Wigilio v. Exito 03.08. 4. 23,4 Ho 2200
Peter F. Louwersheimer . 437 Youlucia Toscana-Imira-Zino Heikant 8 T. Scheer
27.07. 7. 23,6 Ho 2200
Peter F. Louwersheimer . 204 Zugababe-Super du Cygne-Every’s wish 09.07. 5. 28,0 Ee 2300B
82 Annika W-Ziezo Labrousse-Active Dragon _________________________________________________________________ Son of love
21.08. 5.
Heinrich Bramlage
31.07. 2. 23,4 St 1800
9 Beate Audorf
17.07. 1.
Manfred Zwiener . 191 Halali-Orangerie-Juliette _________________________________________________________________ Zugababe
21.08. 7.
Hendrik Hamming
14.08. 2.
10.08. 2. 27,7 Em 2130B
10J.H. Leusink
03.08. 2. 22,1 Ho 2200
27.07. 1. 22,6 Ho 2200
33 Zugababe-Super du Cygne-Every’s wish _________________________________________________________________ 21.08. 2.
Eckhardt Drees . 224 Jordis-Heyday-Agnes Victory Eckhardt Drees
08/ 09 7. 19,7 MD 2100
Matthias W. Schambeck . 214 Guidance-Shali’s Timmy-Karate Kid Diamant 2009:
11Eckhardt Drees
08/ 09 3. 18,8 MD 2100
08/ 09 6. 16,5 MD 1609
Jochen Haide . 687 Light of Europ-Green Love-Rocket Frazer _________________________________________________________________ Tipp: Heyday - Zugababe - Imira - Italian Cocktail Preis der Fa. Knaack+Ziemer, H.Ziemer, Quakenbrück
1.300 EURO (650 300 200 100 50) Autostart
Rennstrecke 2200 m
Für 4- bis 10 jährige Stuten und 4- bis 14 jährige Hengste und Wallache aller Länder, deren Startsumme nicht mehr als 20.000 Euro beträgt.
13:25 Uhr
Blaues Schild - Weisse Zahl
Undine Island
21.08. 1.
30 Undine Island-Yokidoki WW-Bonnie de Bell.
Manfred Walter
14.08. 7.
31.07. 1. 22,9 St 1800
34 Undine Island-Elaines Beauty-Aqua Fashion 1 Harald Sonnenburg 10.07. 9.22,6H 2200 Antje Richter. 704 Zamorano-Alexander Arlo-Carlotto
01.07. 4. 25,8 HH 2100
Antje Richter . 124 Le Carolus HH-Zoon van Unia-Cabo di Roca _________________________________________________________________ 7j. dbr. Wallach Castleton Bass-Felionora Woody Woodpecker14.08.1.
61 Woody Woodp.-Automatic Frisia-Wind of Ch. 17,0 Peter F. Louwersheimer 03.08. 1. 21,7 Ho 2200
56 Woody Woodp.-You cant be me-Vigo Ricardo 27.07. 1. 27,6 Ho 2200
25 Woody Woodp.-Vanitas d’Echo-Tango Houb. 2010:
2 T. Scheer
18.07. 7. 17,6 D 2100
Peter F. Louwersheimer . 521 Zorroh Bosh.-Montebella Rapida-Zoey ter Sype Peter F. Louwersheimer 04.07. 3. 17,4 D 2100
58 Ymond B-Udeo Kandia-Woody Woodpecker 16 - 2 - 9 _________________________________________________________________ 11.145,-
21.08. 5.
Monique Poen . 234 Zillion EMC-Alicia Way-Primas Prinzess Monique Poen
25.07. 6. 18,8 D 2100 AF Monique Poen . 999 Udeo Kandia-Yankee Victoria-Höwings New Love 15 - 1 - 8
17.07. 6. 17,7 Mö 2100
Klaus Horn . 353 Zoon van Unia-Vilippe Lochties-Prinz Quufa 3 Josef Tönisen
04.07. 6. 18,0 D 2100
Klaus Horn . 419 Ymond B-Udeo Kandia-Woody Woodpecker 20.06. 7. 18,9 D 2100 AF Monique Poen . 79 Young Yoda-Duke Exact-Zabel Frisia
_________________________________________________________________ 12.440,-
21.08. 3.
Ralf Oppoli . 63 Automatic Frisia-Anni Friesinger-Mecnap Ralf Oppoli
14.08. 6. 17,9 Mö 1609 AF Mike Klöckers . 155 Angel of Life-Hale Berry-Milton
31.07. 1. 23,4 St 1800
4 Mike Klöckers
Ralf Oppoli . 294 Saddlers Titan-Laura-Ciriaco RM 22.07. 5. 19,6 G 2000 AF Mike Klöckers . 965 Spendic Boy-Yanneke Camstra-Viva Cortina
_________________________________________________________________ 12.833,-
64 Wisconsin River-Zabel Frisia-Ölltorps Indian Volker Riediger
31.07. 4. 27,7 St 2600B
Volker Riediger . 191 Automatic Frisia-Yankee Warden-Entertainer 31.07. 2. 21,7 St 1800
Volker Riediger . 129 Fighter S.L.-Dornier-Sharon 5 Stall Vision BK
08.07. 7. 18,7 BK 2000
Volker Riediger . 999 Pikus G-Peer G-Diamond Hallinck 01.07. 6. 20,7 BK 2000 AF Volker Riediger . 999 Eico Joy-Bemms Kiebiz-Buffalo Joy
_________________________________________________________________ 13.610,-
Cabo di Roca
21.08. 5.
Marisa Bock . 258 Automatic Frisia-Anni Friesinger-Mecnap Björn Spangenberg
31.07. 5. 26,9 St 2625B
Dennis Spangenberg . 56 Automatic Frisia-Yankee Warden-Entertainer 27.07. 6. 25,5 Ho 2600B
Dennis Spangenberg . 153 Zoon van Minne-Nabab d’Oliverie-Vigo Ricardo 2010:
6 Charlotte Jung
01.07. 3. 25,4 HH 2100
Marisa Bock . 126 Le Carolus HH-Zoon van Unia-Cabo di Roca 24.06. 6. 19,2 G 2000 AF Sina Baruffolo . 21 Eminenz-Jacomo W-Gentleman BR
_________________________________________________________________ 13.994,-
4j. dbr. Stute Incredible Crafts-Overjoyed Wish Anni Friesinger 21.08. 2.
42 Automatic Frisia-Anni Friesinger-Mecnap Hendrik Hamming
10.08. 1. 26,3 Em 2130B
84 Anni Friesinger-Automatic Frisia-Yorky van Bremen 16 - 3 - 6 Niels Jongejans . 404 Alltime Stardust-Scarface Ringeat-Zandbergen Z. 2010:
7 Stal de Koelboxbocht 07.07. 8.17,0 G 2000 Niels Jongejans. 145 Action Transs R-Wala Alki-You’re Vredebest 17,6 4.720,-
29.06. 4. 25,8 Em 2080B
50 Zwanny Fly AB-Windsor Forest-Vincent Sp.On 15 - 4 - 3 _________________________________________________________________ 14.050,-
6j. dbr. Wallach Buvetier d’Aunou-Ma At Frisia You cant be me 14.08. 5.
Albert Harm de Bey . 228 Woody Woodp.-Automatic Frisia-Wind of Ch. 20,6 Albert Harm de Bey
03.08. 2. 21,7 Ho 2200
34 Woody Woodp.-You cant be me-Vigo Ricardo 27.07. 2. 20,6 Ho 2200
33 Wind of Ch.-You cant be me-Yamira Beuck 2010:
8 Albert Harm de Bey 20.07. d.rot Em2130B Albert Harm de Bey. 230 Sierra Angel-Youri Charisma-Yoran Sammer 16,9 3.745,-
29.06. 2. 23,9 Em 2080B
Niels Jongejans . 149 Yariba-You cant be me-Why Not Frisia _________________________________________________________________ 17.005,-
21.08. 2.
Sabrina Marks . 141 Simb Chipper-Gladius-Wish me luck Heinrich Bramlage
14.08. 6.
Ho 2200 AF Heinrich Bramlage . 140 Wisconsin River-Ölltorps Indian-Yokidoki WW 11 - 0 - 6 31.07. 6. 23,2 St 1800
9 Franz Beneke
24.07. 2.
Heinrich Bramlage . 123 General CC-Gladius-Ölltorps Indian Margaretha Bramlage 17.07. 4.
93 Don Corleone-Lavinia Love-Coeur Diamond _________________________________________________________________ 19.965,-
9j. hbr. Wallach Ride The Night-White Feet Travel Ride
21.08. 8. 16,1 H 2200
Roland Hülskath . 55 Lavinium SAS-Webcam H Limburgia-Lavinia Love 16,1 Katie Beer
14.08. 2. 16,8 Mö 2100
28.07. 1. 17,5 H 2200B AF Katie Beer .
10Korn.Böker/Team Gr. 17.07. 1.17,0 Mö2100 Klaus Horn. 19 Travel Ride-Höwings Okaleia Z-Nico Diamond15,8 1.840,-
30.06. 3. 16,5 H 2200
_________________________________________________________________
Undine Island setzte sich überzeugend auf den
Drensteinfurt. Dornier fiel dort durch eine Behinde-
auch 2009 in Quakenbrück. Mit seinem Besitzer Grasbahnen in Stove und Drensteinfurt durch. Der rung aus. Die beiden Platzierungen in Stove hinter klappte es zuletzt nicht so gut. Gladius unterlag in
erfolgreichste Grasbahnfahrer hat mit der Stute ein Formpferden waren beachtlich. Cabo di Roca,
Drensteinfurt nur einem Seriensieger. Ein Platzgeld ist heisses Eisen im Feuer. Woody Woodpecker blieb bei
Vorjahrsdritter in Quakenbrück, war in den letzten für den beständigen Wallach erreichbar. Travel Ride
drei Starts in Hooksiel unbezwungen und besiegte Wochen trotz wenig günstiger Rennverläufe bei allen konnte dieses Jahr schon fünf Rennen gewinnen.
dabei sogar eine heisse Favoritin. Seine Leistungs- Grasbahnstarts ordentlich dabei. Anni Friesinger
Kommt er mit dem Grasgeläuf zurecht, ist er erste grenze ist noch nicht zu erkennen. Beagee blieb als
kommt mit blendenden Formen aus den Niederlan- Fünfte im Drensteinfurter Hauptrennen dichtauf den und gewann dort über Gras in Emmeloord in Tipp: Die Niederlande mit Woody Woodpecker und
dabei. Mecnap stand in Stove vor keinen Problemen
feiner Manier. You cant be me hat in Deutschland
Anni Friesinger oder Deutschland mit Undine Island
und gefiel vor zwei Wochen zu starken Gegnern in schon sechsmal auf Grasbahnen gewonnen, so und Travel Ride.
Preis der Firma Auto Böcker/Autohaus B68
1.500 EURO (750 325 225 125 75) Autostart
Rennstrecke 2200 m
Für 4- bis 10 jährige Stuten und 4- bis 14 jährige Hengste und Wallache aller Länder, deren Startsumme nicht mehr als 6.000 Euro beträgt.
14:15 Uhr
Rotes Schild - Weisse Zahl
5j. br. Wallach Fortuna Fant-Tonique de Cerisy Sablon de Cerisy 03.08. d.rot Ho 2200
Dr.Sjoerd T.v.d. Galien . 173 Ali B-Zugababe-Rev Way Dr.Sjoerd T.v.d. Galien 31.07. 5. 25,3 St 1800
Dr.Sjoerd T.v.d. Galien . 103 Countdown-Son of love-Vamos Oman Ronald de Beer . 140 Zino Heikant-Youlucia Toscana-Imira 1 Johannes J. Kramer 29.06. d.rot Em2080B Thomas H. Kooyman . 229 Take it Now-Annika W-Arran Stardust
14.12. 4. 18,7 BE 2300
_________________________________________________________________ Wiretapper
21.08.10.
Peter F. Louwersheimer . 265 Jordis-Heyday-Agnes Victory Peter F. Louwersheimer 14.08.
Peter F. Louwersheimer . 220 Every’s wish-Ali B-Rotkäpchen 14.08. 3.
Peter F. Louwersheimer . 141 Ali B-Zugababe-Wiretapper 2 N. Louwersheimer-Vr. 03.08. d.rot Ho 2200 Peter F. Louwersheimer. 88 Ali B-Zugababe-Rev Way
Peter F. Louwersheimer . 135 Zino Heikant-Youlucia Toscana-Imira _________________________________________________________________ 4j. Fsch. Wallach Naction Skoatter-Gladness 17 Deervinator-Glory Bell-Youlucia Toscana John Westenbrink
14.08. 2.
14.08. 1.
3 Sticht.Fami.Van Veen 03.08. 1.20,8 Ho 2200 John Westenbrink . 52 Ali B-Zugababe-Rev Way
27.07. 4. 22,7 Ho 2200
45 Zugababe-Super du Cygne-Every’s wish _________________________________________________________________ 5j. dbr. Stute Othello Vivant-Greetings of Mack Hera Jaycee
Marisa Bock . 140 Deervinator-Glory Bell-Youlucia Toscana Ralf Oppoli
19.08. 4. 17,1 G 1609
Ralf Oppoli . 367 Sabine-Zorayah-Zagrina Boshoeve Tim Schwarma . 762 Emilia Storm-Whos smiling now-Bene Speranza 4 Elvira Tillmann
Dennis Spangenberg . 61 Rotkäpchen-West Coast-Speedy Woman Dennis Spangenberg . 92 Countdown-Son of love-Vamos Oman _________________________________________________________________ Yucatan Charisma 18.07. d.rot D 1750
Jos P.C. Oorthuijsen . 186 Emilia Storm-Amra EMC-Abegail Dragon Jacobus Snoek
09.07. 3. 25,4 Ee 2300B
46 Yannick Meadow-Vario Baldwin-Yucatan Ch. 12 - 3 - 6 58 Avinka Dragon-Jadina Way-Aflame Dragon 5 Hendrikus M.W. Kok 13.06. 3.19,1D 2100 Jos P.C. Oorthuijsen. 72 Zephyr Dragon-Amra EMC-Yucatan Charisma 19,7 250,-
05.06. 1. 19,0 D 2100
Roland Hülskath . 19 Yucatan Charisma-Bemms Hexer-Ziggy AM _________________________________________________________________ Youlucia Toscana 21.08. 3.
52 Deervinator-Glory Bell-Youlucia Toscana Manfred Walter
14.08. 5.
03.08. 1. 22,9 Ho 2200
6 J.Schneider/M.Yüksel 31.07. 4.24,5 St 1800 Murat Yüksel. 51 Countdown-Son of love-Vamos Oman
27.07. 2. 23,4 Ho 2200
Murat Yüksel . 134 Zino Heikant-Youlucia Toscana-Imira _________________________________________________________________ Cobiro As
15.08. 5. 19,5 D 2100
Roland Hülskath . 73 Bolko-Farnese-V Power Kim Kornau
25.07. 6. 19,4 D 2100
Roland Hülskath . 67 Amra EMC-Jadina Way-Seabiscuit 18.07. 4. 19,1 D 2100
Roland Hülskath . 47 Aflame Dragon-Afreiha-Latifah Ass 7 Ursula Augst
13.06. 4. 17,5 D 2100
Roland Hülskath . 296 Anton Wielinga-Zanzibar-Afreiha 05.06. 2. 19,2 D 2100 AF Rita Drees . 61 Gaby Sigero-Cobiro As-Flöhchen Titania
_________________________________________________________________ 5j. schwbr. Stute Native Brookie-Everyway S Every’s wish
21.08. 6.
Katie Beer . 36 Time after Time-The Jackpot-Rotkäpchen Katie Beer
14.08. 1.
Katie Beer . 89 Every’s wish-Ali B-Rotkäpchen 03.08. 2. 20,6 Ho 2200
Katie Beer . 33 Super du Cygne-Every’s wish-Yezio WT 8 Oekie de Vries
27.07. 3. 22,7 Ho 2200
Katie Beer . 45 Zugababe-Super du Cygne-Every’s wish Simon Woudstra . 744 Emilia Storm-Amra EMC-Abegail Dragon _________________________________________________________________ 11j. br. Wallach Woodhill’s Joie-Valona Volita Joie
Thomas Harloff . 189 Classic Girl-Toreador Columbus/Wiebren SH 28,6 Thomas Harloff
d.rot H 1680 AF Thomas Harloff . 999 Irancy-Mydoon-Cristiano 31.07. 7. 28,6 St 2600B
Thomas Harloff . 282 Automatic Frisia-Yankee Warden-Entertainer 9 Hermann Asbree 24.07. 4. Du 2500 Thomas Harloff. 291 Titan Hiltrup-Zenith BD-Yersin Boko
_________________________________________________________________
Sablon de Cerisy besitzt viel Schnelligkeit, zeigte sich
Wettschein, siegte in Hooksiel mühelos und wird Wichtige Hinweise zum Totalisator
bislang aber einfach zu unsicher und ist einmal mehr heute nur schwer zu schlagen sein. Cobiro As hat in
Aussenseiter. Wiretapper ist ebenfalls sehr unbestän-
seiner Laufbahn erst einmal gewonnen, sammelt dig, in Hooksiel endete er als Dritter ein gutes Stück aber auf den westdeutschen Bahnen brav Platz- Wird eine Zweierwette oder eine Dreierwette von hinter den vorderen Pferden. Ali B galoppiert oder
gelder. Every’s wish kennt auf Gras nur gute
keinem Wetter in richtiger Reihenfolge getroffen, gewinnt. In Drensteinfurt hätte er ohne eine Galopp- Vorstellungen und bezwang in Hooksiel sogar den ade in Schlussbogen wohl gewonnen. Wer das Risiko unterwegs allerdings nicht ganz glücklichen Ali B.
Die Einsätze gehen, verringert um die behördlich nicht scheut, sollte ihn wetten. Hera Jaycee ging als
Volita Joie gefiel nach überlanger Pause als Vierter
genehmigen Abzüge, in einen Jackpot. Der Jack-
Vierte in Gelsenkirchen ganz ordentlich, auf Gras fiel im Duhner Watt, konnte diese gute Leistung aber pot wird der Quote der Zweierwette bzw. der die Stute bislang nur durch Fehler auf. Yucatan
Dreierwette im letzten Rennen des Tages in voller
Charisma konnte in dieser Saison schon dreimal in
Dinslaken gewinnen. Auch heute ist einiges möglich.
Youlucia Toscana vor Every’s wish, aber beide kann
Achten Sie bitte auf die Lautsprecherdurchsagen.
Youlucia Toscana gehört mit ihrem Trainer auf jeden
ein glattgehender Ali B bezwingen.
Preis der Firmen Nowecor AG, S.Seidel u. Brillenshop R.Stiening
1.300 EURO (650 300 200 100 50) Autostart
Rennstrecke 2200 m
Für 4- bis 10 jährige Stuten und 4- bis 14 jährige Hengste und Wallache aller Länder, deren Startsumme nicht mehr als 30.000 Euro beträgt.
15:55 Uhr
Grünes Schild - Gelbe Zahl
Yokidoki WW
21.08. 2.
43 Undine Island-Yokidoki WW-Bonnie de Bellouet 18,4 John Westenbrink
14.08. 3.
97 Wisconsin River-Ölltorps Indian-Yokidoki WW 13 - 1 - 4 14.08. 6.
John Westenbrink . 176 Ycoon-Zenith BD-Yersin Boko 1 C. Westenbrink-Woud. 03.08. 7.22,4 Ho 2200 John Westenbrink . 98 Automatic Frisia-Wiebren SH-Sofia de Bass. 17,8 3.145,-
34 Woody Woodpecker-Vanitas d’Echo-Tango H. 19 - 3 - 10 _________________________________________________________________ 16.400,-
7j. br. Wallach Incredible Crafts-Armbro Legacy Wisconsin River 21.08. 1.
30 Wisconsin River-Zabel Frisia-Ölltorps Indian 17,8 Esther Mulder
14.08. 1.
24 Wisconsin River-Ölltorps Indian-Yokidoki WW 13 - 3 - 6 03.08. 2. 21,4 Ho 2200 AF Esther Mulder .
62 Yonker Fanatic-Wisconsin River-Wish me luck 2010:
2 Prof.Dr.Nanno Mulder 27.07. 2.19,4 Ho 2200 AF Esther Mulder. 160 Yonker Fanatic-Wisconsin River-Don Corleone 16,8 4.715,-
15.07. 4. 27,2 Jo 1975B
_________________________________________________________________ 17.067,-
Le Carolus HH
21.08. 4.
54 Wisconsin River-Zabel Frisia-Ölltorps Indian Manfred Walter
31.07. 5. 22,9 St 1800
17.07. 2.
3 Hans-Hermann Hemmers01.07. 1.25,2 HH2100 Manfred Walter. 144 Le Carolus HH-Zoon van Unia-Cabo di Roca 15,2 3.425,-
19.06. 6. 16,8 H 2200
Manfred Walter . 443 Credits by Myself-Uncle Sam-Elwood Blues _________________________________________________________________ 17.658,-
Ölltorps Indian 21.08. 3.
Katie Beer . 54 Wisconsin River-Zabel Frisia-Ölltorps Indian Katie Beer
14.08. 2.
Ho 2200 AF Katie Beer . 39 Wisconsin River-Ölltorps Indian-Yokidoki WW 20 - 1 - 12 31.07. 4. 18,4 BM 2500 AF Katie Beer . 209 Willtakethechance-Elliot-Zefanja
4 T.Böker/Team Granl. 24.07. 3. Du 1900 Katie Beer. 58 General CC-Gladius-Ölltorps Indian
d.rot Mö 2125B AF Tony Böker . oW Dialetta-Hale Berry-Wishmelucktoday _________________________________________________________________ 17.935,-
10j. br. Wallach Felix Santana-Looks Like a Lady Luck Santana
21.08. 5.
Ralf Oppoli . 54 Simb Chipper-Gladius-Wish me luck Ralf Oppoli
Ralf Oppoli . 219 Simb Chipper-Locnoe-Ambro Way 31.07. 8. 24,4 St 1800
Ralf Oppoli . 155 Fighter S.L.-Dornier-Sharon 5 Heinrich Riewe
24.07. 5.
Ralf Oppoli . 173 Zabel Frisia-Tango Houberg-Lincolns Sara 24.07. 6.
Ralf Oppoli . 212 General CC-Gladius-Ölltorps Indian _________________________________________________________________ 18.890,-
Wish me luck
21.08. 3.
Dr.Sjoerd T.v.d. Galien . 52 Simb Chipper-Gladius-Wish me luck Simon Woudstra
14.08. 4.
Ho 2200 AF Dr.Sjoerd T.v.d. Galien . 62 Wisconsin River-Ölltorps Indian-Yokidoki WW 11 - 0 - 8 03.08. 3. 21,4 Ho 2200 AF Dr.Sjoerd T.v.d. Galien . 89 Yonker Fanatic-Wisconsin River-Wish me luck 2010:
6 I. de Jong
27.07. 4. 19,7 Ho 2200 AF Dr.Sjoerd T.v.d. Galien . 85 Yonker Fanatic-Wisconsin River-Don Corleone 15,0
18.07. 9. 19,5 D 2550
Simon Woudstra . 319 Vital Lad-Yukon Montana-Ubombo Boshoeve 10 - 1 - 9 _________________________________________________________________ 19.262,-
6j. dbr. Stute Incredible Hulk-Nancy Nobo Yelina Charisma 21.08. 5.
Peter F. Louwersheimer . 151 Wisconsin River-Zabel Frisia-Ölltorps Indian Peter F. Louwersheimer 14.08. 2.
Peter F. Louwersheimer . 145 Don Bari-Yelina Charisma-Willem Zes HB 03.08. 3. 23,9 Ho 2200
95 Solo Fo-Yamira Beuckenswyk-Yelina Charisma2010:
7 T. Scheer
27.07. 5. 21,2 Ho 1700
Peter F. Louwersheimer . 310 Unexpected Well-Gardy Burgerh.-Super Will. 5 - 1 - 3 _________________________________________________________________ 20.263,-
Simb Chipper
21.08. 1.
Andre Michaelis
31.07. 1. 20,9 St 1800
Andre Michaelis . 318 Simb Chipper-Locnoe-Ambro Way 24.07. 7.
Andre Michaelis . 176 General CC-Gladius-Ölltorps Indian 8 André Michaelis
01.07. 6. 19,1 BK 2000 AF Volker Riediger . 999 Willemijn A-Vip Sleepwalker-Jenny Mc Murtie 17,2
20.06. 9. 20,8 BM 2500 AF Volker Riediger . 405 Vos van Camstra-Coeur Diamond-Mambo numb. 15 - 1 - 3
_________________________________________________________________ 20.704,-
8j. F. Wallach Buvetier d’Aunou-Rea Silvia Entertainer
Frederick L. Handelaar . 47 Don Bari-Yelina Charisma-Willem Zes HB Hans Theo Giesel
03.08. 4. 22,1 Ho 2200 AF Katie Beer . 39 Yonker Fanatic-Wisconsin River-Wish me luck 14 - 1 - 9
31.07. 3. 26,8 St 2625B
28 Automatic Frisia-Yankee Warden-Entertainer 9 Hermann-J. Lamcken 27.07. 4.23,2Ho 2600B Manfred Walter. 22 Zoon van Minne-Nabab d’Oliverie-Vigo Ricardo15,9 7.254,-
Hermann-J. Lamcken 24.07. 4.
_________________________________________________________________ 20.987,-
21.08. 7.
Peter Janik
14.08. 1.
Peter Janik . 108 Don Bari-Yelina Charisma-Willem Zes HB 27.07. 2. 19,8 Ho 1700
Peter Janik . 142 Solo Fo-Don Bari-Magic Upon 10Peter Janik
18.07. 6. 17,5 D 2100 AF Peter Janik . 852 Whisper As-Roy Horn-Timeless Renka
04.07. 5.
D 2100 AF Peter Janik . 334 Mister Bass-Larona’s Boy-Valeur le Blanc _________________________________________________________________
Yokidoki WW ist durch zwei Platzierungen auf
läuft nur gute Rennen. Luck Santana ging 2009 in
Quakenbrück und 2011 Sieger in Heide, hat nach Grasbahnen empfohlen. Unterschätzen darf man ihn Quakenbrück auf die Siegparade. Unterschätzen darf dem dritten Platz im Grossen Preis von Stove nicht in dieser etwas anspruchsvolleren Aufgabe nicht.
man ihn auf Grasbahnen nicht. Wish me luck, 2009
alle Erwartungen erfüllt. In Bestform wäre er ein Wisconsin River hat in Vorjahr in Quakenbrück
in Quakenbrück, kehrte auf Grasbahnen noch nie Mitfavorit. Don Bari wurde nach seinem guten
gewonnen und siegte kürzlich in Drensteinfurt und ohne Geldpreis in den Stall zurück. Yelina Charisma
zweiten Platz in Hooksiel sträflich unterschätzt. Er Hooksiel klar. Le Carolus HH liess in Hamburg-Horn
gibt immer treu und brav ihr Bestes und sammelte in könnte bei passendem Verlauf für hohe Quoten ein Feld voller Formpferde hinter sich und holte sich ähnlichen Aufgaben fleissig Platzgelder. Simb
danach beständig Platzgelder. Ölltorps Indian wurde
Chipper erlebt über Gras eine wahre Leistungs-
Tipp: Die Serien von Wisconsin River oder Simb
letztes Jahr hier Zweiter zu Wisconsin River, das explosion und setzte sich in Stove und Drensteinfurt Chipper könnten weitergehen, aber dies ist ein tolles
könnte sich heute wiederholen, denn der Wallach souverän durch. Entertainer, Vorjahrsdritter in
Preis der Raiffeisen-Bezugs- u.Absatzgenossenschaft Badbergen-Dinklage e.G.
2.000 EURO (1.000 400 300 200 100) Autostart
Rennstrecke 2200 m
11 Für 4- bis 10 jährige Stuten und 4- bis 14 jährige Hengste und Wallache aller Länder,
deren Startsumme nicht mehr als 12.000 Euro beträgt.
17:10 Uhr
Weisses Schild - Schwarze Zahl
7j. schwbr. Stute Nuke It Freddie-Wilma de Sade Rotkäpchen
21.08. 3.
38 Time after Time-The Jackpot-Rotkäpchen Manfred Walter
14.08. 3.
03.08. 6. 24,7 Ho 2200
52 Super du Cygne-Every’s wish-Yezio WT 1 Manfred-P. Sternberg 31.07. 1.23,8St 1800 Manfred Walter. 26 Rotkäpchen-West Coast-Speedy Woman 17,7 2.400,-
27.07. 3. 22,6 Ho 2200
50 Automatic Frisia-Zenith BD-Rotkäpchen _________________________________________________________________ Heras Josefine
21.08. 5.
Thomas Harloff . 426 Time after Time-The Jackpot-Rotkäpchen Thomas Harloff
31.07. 6. 24,6 St 1800
Thomas Harloff . 196 Undine Island-Elaines Beauty-Aqua Fashion Thomas Harloff . 643 Sofia Divine-Scariemovie-Habitus 2 Hermann Asbree 29.05. 9. Ra 2000 Thomas Harloff. 526 Automatic Frisia-Wiebren SH-West Summerl. 16,3 2.525,-
16.05. 5. 20,2 D 2100 AF Thomas Harloff . 362 Vrederique H-Clive Bo-Whendeladysmiles
_________________________________________________________________ Yersin Boko
21.08. 7.
88 Time after Time-The Jackpot-Rotkäpchen Hans Theo Giesel
14.08. 3.
24.07. 3.
Hans Theo Giesel . 188 Titan Hiltrup-Zenith BD-Yersin Boko 3 Hans Theo Giesel 24.07. 4. Du 1900 Hans Theo Giesel. 133 Sofia Divine-Scariemovie-Habitus
15.07. 8. 19,5 G 2000 AF Anke Börnig .
_________________________________________________________________ 7j. dbr. Wallach Keller Lobell-Ossa Zes HB Wiebren SH
21.08. 2.
71 Classic Girl-Toreador Columbus/Wiebren SH 18,1 Peter F. Louwersheimer 14.08.
73 Woody Woodpecker-Automatic Frisia-Wind of Ch. 12 - 0 - 7 03.08. 2. 20,3 Ho 2200
Peter F. Louwersheimer . 118 Automatic Frisia-Wiebren SH-Sofia de Bass. 2010:
4 T. Scheer
27.07. 5. 22,7 Ho 2200
92 Automatic Frisia-Zenith BD-Rotkäpchen Peter F. Louwersheimer 18.07. 5. 18,4 D 2100
Peter F. Louwersheimer . 935 Avinka Dragon-Alfons Migliore-Jadina Way _________________________________________________________________ Yscreamyouscream 04.08. 9. 21,8 BM 2000B
AF Volker Riediger . 999 Knowitall Diamant-Photograph-Wonderboy Volker Riediger
11.07. 5. 17,7 BM 1900
Volker Riediger . 999 Romantika-Bogey Boko-Scenario 25.06. 3.
Volker Riediger . 405 Global Player-Bonnie de Bell.-Yscreamyouscream 2010:
5 Stall Vision BK
11.06. 2. 18,1 BK 2000 AF Volker Riediger . 168 Bemms Kiebiz-Yscreamyouscream-Geta
03.06. 5. 19,7 BK 2000
Volker Riediger . 124 Zero Sugar-Tiramisu Queen-Yoshino River _________________________________________________________________ Titan Hiltrup
21.08. 4.
38 Undine Island-Yokidoki WW-Bonnie de Bell.
Ralf Oppoli
12.08. 4. 17,6 G 2000
87 Zentaur Boko-Topshine Diamant-You’re the Queen 20 - 1 - 10 24.07. 1.
Ralf Oppoli . 103 Titan Hiltrup-Zenith BD-Yersin Boko 6 Stall Hiltrup
24.07. 5.
Ralf Oppoli . 90 Sofia Divine-Scariemovie-Habitus 15.07. 4. 17,4 G 2000
Ralf Oppoli . 425 Attrape Moi-Michael November-Velocette _________________________________________________________________ 5j. br. Wallach Passing Renka-L’Espoir de BD Zenith BD
76 Wisconsin River-Ölltorps Indian-Yokidoki WW 16,4 Mieke van der Meer
14.08. 2.
10.08. 2. 26,4 Em 2130B
85 Waarempel Well-Zenith BD-Christa’s Diam.
7 Mieke van der Meer 03.08. d.rot Ho 2200 Mieke van der Meer. 35 Automatic Frisia-Wiebren SH-Sofia de Bass. 17,7 3.100,-
27.07. 2. 22,2 Ho 2200
26 Automatic Frisia-Zenith BD-Rotkäpchen _________________________________________________________________ 6j. br. Wallach Incredible Crafts-I’m Maggie 14.08. 1.
J. Hans van der Horst 03.08. 6. 21,8 Ho 2200
J. Hans van der Horst . 686 Automatic Frisia-Wiebren SH-Sofia de Bass. 14 - 1 - 7 27.07. 7. 23,1 Ho 2200
J. Hans van der Horst . 164 Automatic Frisia-Zenith BD-Rotkäpchen 8 H.v.d.Horst Transpo. 20.07. 6.24,3 Em2130B J. Hans van der Horst. 105 Yezio WT-Scarlet Hanover-Yannick Meadow 17,7 745,-
09.07. 4. 24,7 Ee 2300B
J. Hans van der Horst . 103 Yannick Meadow-Yario Baldwin-Yucatan Charism. 8 - 1 - 2 _________________________________________________________________ 14.08. 6.
90 Woody Woodpecker-Automatic Frisia-Wind of Change 14,8 Simon Woudstra
03.08. 4. 20,9 Ho 2200
Katie Beer . 96 Automatic Frisia-Wiebren SH-Sofia de Bassiere 12 - 1 - 6 Hans-Jürgen von Holdt . 85 Titan Hiltrup-Zenith BD-Yersin Boko 9 Ingo Bödeker
10.07. 5. 16,9 H 2200
92 I am a bird now-Victory Love-Seda Rapide 23.06. 1. 14,8 H 1680
_________________________________________________________________ 10.150,-
Automatic Frisia 21.08. 1.
Dr.Sjoerd T.v.d. Galien . 21 Automatic Frisia-Anni Friesinger-Mecnap Dr.Sjoerd T.v.d. Galien 14.08. 2.
Dr.Sjoerd T.v.d. Galien . 19 Woody Woodpecker-Automatic Frisia-Wind of Change 19 - 9 - 7 10.08. 2. 27,4 Em 2155B
59 Anni Friesinger-Automatic Frisia-Yorky van B.2010:
10Dr. Sjoerd T.v.d. Galien03.08. 1.20,2 Ho 2200 Dr.Sjoerd T.v.d. Galien . 23 Automatic Frisia-Wiebren SH-Sofia de Bass. 16,8 1.560,-
Dr. Sjoerd T.v.d. Galien 31.07. 1. 26,7 St 2600B
38 Automatic Frisia-Yankee Warden-Entertainer 14 - 1 - 7 _________________________________________________________________ 10.330,-
8j. br. Stute Park Ridge Lobell-Flying Ricardo Vigo Ricardo
Hendrik Hamming . 142 Woody Woodp.-Automatic Frisia-Wind of Ch. 18,0 Hendrik Hamming
03.08. 3. 21,8 Ho 2200
Hendrik Hamming . 111 Woody Woodpecker-You cant be me-Vigo Ricar. 19 - 2 - 11 27.07. 3. 22,7 Ho 2600B
Hendrik Hamming . 108 Zoon van Minne-Nabab d’Oliverie-Vigo Ricar. 2010:
11Stall HH
25.07. 3. 20,5 Al 2060TR
09.07. 3. 24,8 Ee 2900B
Hendrik Hamming . 194 Balentino Viola-You Wish Tosc.-Vigo Ricardo 20 - 1 - 6 _________________________________________________________________ 10.848,-
10j. br. Wallach Onyx Corner-Karin Houberg Tango Houberg 21.08. 4.
Katie Beer . 132 Automatic Frisia-Anni Friesinger-Mecnap Katie Beer
14.08. 4.
Katie Beer . 76 Don Bari-Yelina Charisma-Willem Zes HB 03.08. 7. 22,0 Ho 2200
Katie Beer . 80 Woody Woodpecker-You cant be me-Vigo Ricardo 2010:
12Katie Beer
27.07. 3. 27,9 Ho 2200
Katie Beer . 52 Woody Woodpecker-Vanitas d’Echo-Tango Houberg 24.07. 2.
Katie Beer . 107 Zabel Frisia-Tango Houberg-Lincolns Sara _________________________________________________________________ Tipp: Automatic Frisia - Zenith BD - Vigo Ricardo - Yscreamyouscream Preis der Firmen Schmitz, Berling, Suding
5.000 EUR (2.500 1.000 600 400 250 150 100) Autostart
Rennstrecke 2200 m
13 Für 4- bis 10 jährige Stuten und 4- bis 14 jährige Hengste und Wallache aller Länder,
18:00 Uhr
Rosa Schild - Schwarze Zahl
18.043,-
Fighter S.L.
21.08. 1.
44 Fighter S.L.-German Spirit-Uranus Vivant Björn Spangenberg
Dennis Spangenberg . 236 Trail of dust-Belgino-Bento 31.07. 1. 21,3 St 1800
Dennis Spangenberg . 71 Fighter S.L.-Dornier-Sharon 1 Björn Spangenberg 22.05. 6.19,1Mö2125B AF Thomas Maassen . 59 Dialetta-Victoria-Nico Diamond
01.05. 5. 18,2 G 2050B TR Susanne Koch . 155 Roy Horn-My Dream the Best-Zanetti Djamel
_________________________________________________________________ 21.964,-
Alicia Way
21.08. 2.
Tim Schwarma . 175 Zillion EMC-Alicia Way-Primas Prinzess Simon Woudstra
14.08. 5. 18,0 Mö 2100
Tim Schwarma . 151 El Conchita-Travel Ride-Dialetta 03.08. 3. 19,9 Ho 2200B
Tim Schwarma . 149 Zoon van Minne-Don Corleone-Alicia Way 2 Johannes Gerrits 04.07. 9.18,4 D 2100 Didier D. Kokkes. 999 Gardy Burgerheide-Yes Alki-Wish me luck 16,9 3.465,-
27.06. 6. 19,1 D 2100 AF Johannes Gerrits . 999 Winston C-Zazou Enzelens-Dialetta
_________________________________________________________________ 23.810,-
Zoon van Minne 21.08. 6.
29 Zillion EMC-Alicia Way-Primas Prinzess Mieke van der Meer
14.08. 1.
23 Zoon van Minne-Nabab d’Oliverie-Don Corleone 10.08. 3. 26,8 Em 3150B
32 Onyx de Tyrole-Yke Heikant-Zoon van Minne 3 Mieke van der Meer 03.08. 1.19,3 Ho 2200B Mieke van der Meer. 17 Zoon van Minne-Don Corleone-Alicia Way 15,7 9.450,-
27.07. 1. 21,4 Ho 2625B
19 Zoon van Minne-Nabab d’Oliverie-Vigo Ricar. 28 - 0 - 15 _________________________________________________________________ 30.798,-
10j. F. Wallach Colts Gait Crown-Solomatina Ha 21.08. 4.
63 Zillion EMC-Alicia Way-Primas Prinzess Hans Theo Giesel
14.08. 8.
52 Zoon van Minne-Nabab d’Oliverie-Don Corleone 03.08. 1. 23,1 Ho 2200
21 Solo Fo-Yamira Beuckenswyk-Yelina Charisma 4 Hanna Lamcken 31.07. 4.22,1St 1800 Antje Richter. 54 Simb Chipper-Locnoe-Ambro Way
Hermann-J. Lamcken 27.07. 1. 18,5 Ho 1700
_________________________________________________________________ 46.345,-
Eckstein
12.08. 5. 16,6 G 2625B
Ralf Oppoli
24.07. 6. 23,7 FR 2700B
- Ricmic de Val-Sweet d’Occagnes-Alfred St. 14 - 3 - 9 15.07. 5. 15,7 G 2025B
Ralf Oppoli . 144 Wellington-Marc Burgerheide-Magnat Crown 2010:
5 Manfred+Ursula Sauer 27.06. 5.16,7D 2100 Ralf Oppoli. 37 Diego Guapa-Vesper Scimitar-Trigger Dragon 13,8 13.275,-
13.06. 1. 18,4 D 2100
Ralf Oppoli . 31 Eckstein-Trigger Dragon-Warrior Boko _________________________________________________________________ 50.448,-
9j. br. Hengst Bajazzo Clöving-Sweet Action Sir Bajazzo
21.08. 3.
24 Royaltwentyfour-Quildy Yacom-Sir Bajazzo Kim Kornau
31.07. 1. 19,1 St 1800
Dennis Spangenberg . 42 Sir Bajazzo-General CC-Dark Dream 17.07. 6. 20,5 Mö 2125B AF Britta Kornau . oW Dialetta-Hale Berry-Wishmelucktoday
6 Hans-Jürgen Mark 24.06. 4.16,3 G 2025B AF Kim Kornau. 999 My Winner-Marc Burgerheide-Kebby du Bocage 15,4 4.150,-
03.06. 9. 18,2 G 2000
Thomas Kornau . 999 Yamira Limburgia-Royal Diamond BR-Indian Boy 15 - 3 - 7 _________________________________________________________________ 50.848,-
12j. br. Wallach Keller Lobell-Utta Crackajack Roesjha Dear
21.08. 4.
Dr.Sjoerd T.v.d. Galien . 136 Royaltwentyfour-Quildy Yacom-Sir Bajazzo Dr.Sjoerd T.v.d. Galien 15.08. 5. 17,2 D 1750
Roland Hülskath . 240 Roy Horn-Vesper Scimitar-Super d´Aunou 24.07. 7.
Dr.Sjoerd T.v.d. Galien . 505 Yos JE-My Winner-Kidyposte 7 H.+J.Snoek/J. Boer 15.07. 2.17,9 G 2000 TRNick J. Holenberg. 266 Dante de Linde-Roesjha Dear-Giovanni (IT) 16,6 1.500,-
09.07. 6. 23,1 Ee 2325B
Hendricus Ebbinge . 116 The Black Pimp-Ylja Limburgia-Tim Trot _________________________________________________________________ 57.316,-
5j. br. Hengst Divinator-Ideal du Vitesse Peter Burgerheide 15.08. 6. 17,7 D 1750
44 Roy Horn-Vesper Scimitar-Super d´Aunou John Westenbrink
20.07. 6. 23,8 Em 2155B
93 tim Trot-Onyx de Tyrole-Nabab d’Oliverie 88 The Black Pimp-Ylja Limburgia-Tim Trot 8 Meindert Terpstra 01.05. 7.19,2G 2075BTR Susan Wiedijk. 105 Roy Horn-My Dream the Best-Zanetti Djamel 14,0 16.549,-
05.11. 4. 15,2 G 2000ZR Thomas H. Kooyman . 515 Heros-Abano Boy-I will fight for U
_________________________________________________________________ 60.091,-
10j. F. Hengst Diamond Way-Keystone Prinzess Special Yoly
11.08. 6. 17,7 H 2220B
Michael Nimczyk . 310 Trail of dust-Belgino-Bento Manfred Walter
31.07. 4. 21,5 St 1800
10.07. 9. 17,0 H 2740B
Manfred Walter . 718 Velten Couture-Year of Transs R-Kataja 9 Ingrid Schlemeier 20.06. 4.17,5BM1900 Henning Rathjen. 30 Pisepampel-Sweet Sunny King-Bronco Be 14,2 400,-
11.06. 5. 16,0 H 2220B AF Christian Schulz . 113 Jasmina-Riwa-Netto SAS
_________________________________________________________________ 77.040,-
Nabab d’Oliverie 14.08. 2.
Dr.Sjoerd T.v.d. Galien . 130 Zoon van Minne-Nabab d’Oliverie-Don Corleone Eddy van der Galien
03.08. 5. 19,4 Ho 2225B
Dr.Sjoerd T.v.d. Galien . 38 Zoon van Minne-Don Corleone-Alicia Way 27.07. 2. 21,0 Ho 2650B
Dr.Sjoerd T.v.d. Galien . 58 Zoon van Minne-Nabab d’Oliverie-Vigo Ricardo 2010:
10Stall Fontana
20.07. 3. 23,2 Em 2155B
Thomas H. Kooyman . 138 tim Trot-Onyx de Tyrole-Nabab d’Oliverie Andre Bakker . 115 The Black Pimp-Ylja Limburgia-Tim Trot _________________________________________________________________ 80.729,-
10j. br. Hengst General November-Dissette Valentino As
19.08. 7. 14,3 G 1609
Dominik Holtermann . 239 Yann the mailman-Noxean Com-Baron W.
Katie Beer
14.08. 7.
Katie Beer . 36 Zoon van Minne-Nabab d’Oliverie-Don Corleone 01.07. 2.
Katie Beer . 25 Belgino-Valentino As-Jasmina 11Stall Top Secret
12.06. 1. 18,2 Sb 2100 AF Katie Beer . 15 Valentino As-Soul of Pine-Quador Claude
29.05. 5. 15,1 BM 1609 AF Joana Klein . 182 Beer Budget-Royal Diamond BR-Connery
_________________________________________________________________ 85.976,-
13j. dbr. Wallach Nevele Impulse-Gravin Rotary Power Future
14.06. 2.
Jacobus Snoek
29.05. 1. 16,7 Ra 1609
25.04. 2. 16,7 Al 1100
12Stal de Groningers 25.04. 3.16,5 Al 1100 John de Leeuw. 20 Tusee JL-Zygfryd-Power Future
06.03. 5. 18,4 BM 2000B
Jacobus Snoek . 135 Tiger As-Rinaldo-Höwings Kumpel _________________________________________________________________ Tipp: Eckstein - Valentino As - Zoon van Minne - Power Future Aprilfive Harley siegte mit ihrem Trainer beim ersten
Rotkäpchen ist auf dem Grasgeläuf bestens erprobt,
Fighter SL lief erst zweimal auf Grasbahnen und war
Lebensstart Mitte Mai in Groningen, blieb danach gewann in Stove und wurde in Rastede, Heide, dabei in Stove und Dresteinfurt jedes Mal erfolgreich.
aber unter den Erwartungen und endete auch in Hooksiel und Drensteinfurt Dritte. Die Gegner sind Er tritt gut gerüstet heute gegen diesmal deutlich Hooksiel als Vierte weit hinter den vorderen Pferden.
diesmal noch etwas stärker als zuletzt.
Italian Cocktail gab, erstmalig vom „Grasbahnkönig“
Heras Josefine kommt gelegentlich zu Platzgelder,
Alicia Way gab als Zweite im Drensteinfurter
gefahren, in Drensteinfurt eine blendende Vorstellung gehört in diesem Feld voller Formpferde aber zu den Hauptrennen eine starke Vorstellung, nachdem sie zuvor in Hooksiel als Dritte schon gut gelaufen war.
Agnes Victory schnappte sich in Drensteinfurt gleich
Yersin Boko hat im Vorjahr dieses Rennen gewon-
Zoon van Minne konnte in diesem Rennen seiner
zwei Honorare. Bei günstigerem Verlauf ist die Stute nen. Auch wenn er in Hooksiel hinter zwei seiner Favoritenstellung nicht gerecht werden. In Hooksiel heutigen Konkurrenten eingekommen war, darf man blieb er dreimal unbezwungen und wurde damit auf Heras Ise bot als Dritte im Vorjahr in Stove eine
ihn auf seiner Lieblingsbahn nicht unterschätzen.
der Jaderennbahn zum Pferd des Jahres 2011.
ordentliche Grasbahnleistung, besitzt jedoch aktuell Wiebren SH wurde hier letztes Jahr Zweiter hinter
Solo Fo hat schon zwölf Grasbahnsiege auf seinem
Yersin Boko. Die akutellen zweiten Plätze in Hooksiel Konto, in Quakenbrück setzte er sich 2007 durch.
Jolie Rise kommt offenbar nur selten ohne Fehler
und Drensteinfurt zeigen seine Vorliebe für das Die beiden jünsten Hooksieler Treffer unterstreichen über den Kurs. Falls sie einmal ihre Galoppaden unterlässt, könnte sie für hohe Quoten sorgen.
Yscreamyouscrem gab in Hamburg-Horn in starker
Eckstein bewährt sich seit Jahren in anspruchsvollen
Imira, im Mai über Gras in Rastede erfolgreich, gefiel
Konkurrenz als Dritter eine prächtige Vorstellung. Der Aufgaben. Auch 2011 gelangen schon drei Treffer.
auch bei den jünsten Platzierungen in Hooksiel. Die Gast aus Berlin ist mehr als ein gefährlicher Aussens- Bei seinem bislang einzigen Grasbahnauftritt wurde beständige Stute gehört auf jeden Wettschein.
er 2010 Zweiter im Grossen Preis von Stove.
Zippie chippie konnte schon drei Rennen gewinnen.
Titan Hiltrup löste im Duhner Watt eine anspruchs-
Sir Bajazzo konnte in schweren Prüfungen zunächst
Sonderlich trabsicher ist der Wallach zwar nicht, volle Aufgabe und zeigte als Vierter in Drensteinfurt, noch nicht an seine gute Vorjahrsform anknüpfen.
kommt er mit dem Grasgeläuf zurecht, kann er dass er mit Gras auch keine Probleme hat. In Über Gras sieht das ganz anders aus. In Stove stand Gelsenkirchen platzierte er sich hinter guten Pferden.
er vor keinen Problemen und in Drensteinfurt Wigilio v. Exito überquerte in Drensteinfurt nur eine
Zenith BD unterlag in Hooksiel gegen Automatic Frisia
scheiterte der Hengst nur an starken Konkurrenten.
Länge hinter Italian Cocktail die Linie und holt auf nur um eine Nasenspitze. Der auch in den Niederlan- Roesjha Dear holte sich in der laufenden Saison
Grasbahnen ein Platzgeld nach dem anderen.
den immer stark gelaufene Wallach ist für viele ein einige Honorare und endete vor zwei Wochen nur Son of love war in Berlin und in Heide über Gras
zwei Längen hinter Sir Bajazzo. Heute wird er zu den souverän erfolgreich und konnte in Stove erst Ycoon steigerte mit seinem Trainer in Hooksiel die
reichlich spät nachsetzen. In Drensteinfurt wäre ohne vorangegangenen Leistungen erheblich. Kann er das Peter Burgerheide, Derbyfünfter 2009, schlug sich
auch in der Hand seines Besitzers wiederholen, hat dreijährig auf höchstem Parkett ausgezeichnet. Als Zugababe wurde in Hooksiel immer Erste oder Zweite
Sechster war er kürzlich auf der Grasbahn in und lief auch auf der Grasbahn in Emmeloord stark.
Chicago wurde auf Grasbahnen schon dreimal
Emmeloord nicht weit hinter dem Sieger. In Topform Die Stute ist erneut eine Sieganwärterin.
Zweiter oder Dritter. Bei passendem Verlauf hätte er hätte er heute keinen Gegner zu fürchten.
Heyday gab nach zweijähriger Pause in Drensteinfurt
Special Yoly war vor allem in Skandinavien in jungen
auf Anhieb eine tolle Vorstellung. Mit geförderter Automatic Frisia krönte ihre bisherige Laufbahn
Jahren ein blendender Verdiener. In der laufenden Kondition müsste sie eigentlich dieses Rennen beim Triumph im Grossen Preis von Stove. Sieben Saison holte er schon viele Platzgelder, ohne Rennen hat sie in diesem Jahr schon über Gras Steigerung wird es diesmal jedoch schwer.
gewonnen, heute könnte die Stute zur Grasbahn- Nabab d’Oliverie wurde in Hooksiel zweimal Zweiter
Es gibt viele Sieganwärter. Favoriten sind Heyday,
hinter Zoon van Minne, gegen den er heute 25 Meter Zugababe, Imira und Italian Cocktail, gefährlich
Vigo Ricardo traf bei den jüngsten Platzierung
günstiger steht. Eine Revanche ist zwar unwahr- können Zippie chippie, Son of Love und Agnes
teilweise auf recht starke Gegner. Danach wird der scheinlich, auslassen sollte man dieses Formpfed Victory werden.
Gast aus den Niederlanden heute weit vorn einkom- Valentino As tritt als Titelverteidiger an, vor zwölf
Tango Houberg ging 2008 in Quakenbrück auf die
Monaten war er hier nicht zu gefährden. Zuletzt hatte Siegparade. Der zuverlässige Wallach holt sich auf er zweimal die Rennverläufe gegen sich. Heute kann Grasbahnen fast immer ein Platzgeld.
er beim 91. Start den 50. Sieg seiner Laufbahn Grasbahnkönigin Automatic Frisia. Es gibt aber viele
Power Future eilte 2007 von Sieg zu Sieg und
Herausforderer, denn fast alle Teilnehmer besitzen gewann dabei auch zweimal auf Grasbahnen. Dann folgte eine lange Pause. Jetzt ist er wieder voll da und
siegte Ende Mai in Rastede ohne Mühe.
Tipp:
Formpferd Eckstein, Jubiläumssieg für Valentino As
oder neuer Treffer für Zoon van Minne. Gefährlich
sind auch Power Future, Peter Burgerheide und
Aufsteiger Fighter SL.

Source: http://www.artlaender-rennverein.de/fileadmin/downloads/Starterfelder_2011_Trabrennen.pdf

friendshipventures.org

CAMPS OF COURAGE & FRIENDSHIP PHYSICIAN’S STANDING ORDERS Tylenol tabs (acetaminophen) 500 mg. 1-2 tabs every 4-6 hr. or acetaminophen liq.10-15mg/kg every 4-6 hr. Ibuprofen 200 mg.1-2 tabs every 4-6 hours or Children’s Ibuprofen Oral Suspension administered per package directions Do not give if history of ulcer or other stomach problems. Discontinue use and see physician if blac

babysensory.hk

A Good Night’s Sleep Humans spend about a third of their lives sleeping, although some people manage on much less. Thomas Edison believed that sleep was a waste of time. However, research shows that sleep deprivation can have serious consequences on memory, concentration, behaviour, mood, judgement and on overall health. The average length of sleep is 7.75 hours, although no one actua

Copyright © 2010-2014 Find Medical Article