Australian people can buy antibiotics in Australia online here: http://buyantibioticsaustralia.com/ No prescription required and cheap price!

Microsoft word - 18a dictamen federal _periodico_.doc

SECRETARIA DE EDUCACIÓN
SECCIÓN 04 DEL SINDICATO NACIONAL DE TRABAJADORES
DE LA EDUCACIÓN
COORDINACIÓN ESTATAL DE CARRERA MAGISTERIAL
DICTAMEN DE LA XVIII ETAPA DE CARRERA MAGISTERIAL
SIENDO LAS 15:00 HORAS DEL DIA 29 DE ABRIL DEL AÑO DOS MIL DIEZ, SE REUNIERON EN LA SALA DE JUNTAS DE LA COORDINACIÓN ESTATAL DE CARRERA MAGISTERIAL, LOS INTEGRANTES DE LA COMISION PARITARIA ESTATAL DE CARRERA MAGISTERIAL SE-SNTE, PARA QUE CON BASE EN LA NORMATIVIDAD VIGENTE, EN LOS RESULTADOS DEL PROCESO DE EVALUACIÓN CICLO ESCOLAR 2008-2009, ASI COMO EN LA REGLAMENTACION Y ACUERDOS VIGENTES; SE PROCEDA A EMITIR EL PRESENTE DICTAMEN SOBRE LOS DOCENTES QUE SE INCORPORAN O PROMUEVEN EN EL PROGRAMA DE CARRERA MAGISTERIAL CON EFECTOS DE PAGO DEL 1º. DE SEPTIEMBRE DEL AÑO 2009. INCORPORACIONES Y PROMOCIONES DE MAESTROS QUE
PARTICIPARON EN EL PROCESO DE EVALUACION DE
CARRERA MAGISTERIAL EFECTUADA EN EL CICLO
ESCOLAR 2008 – 2009

A).-INCORPORACIONES:

EDUCACION INICIAL
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
HUCHIN CAN MARTHA RAQUEL
EDUCACION PREESCOLAR
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
NARVAEZ LOPEZ ROCIO GUADALUPE
EDUCACION PRIMARIA CON PAE
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
TUN EUAN SERGIO ALBERTO
COB BLANQUETO TY
PECH TZEC JORGE GABRIEL
PECH HEREDIA JALIL ERMILO
UC AVILA SANTA SUSSET
CHI AC HIDALGO AZAEL
AC BLANCO JAU PABLO
COOX CHAN MIGUEL ANGEL
BRITO GONZALEZ REYNA CRISTINA
HAAS CHI ROGER ENRIQUE 7A
ORTEGON DIAZ ALFONSO GABRIEL
SAUCEDO BERNAL DEMETRIO
FERNANDEZ SOSA LIZA LISSETH
GUZMAN SUAREZ RUTH
AYUSO PUC JESÚS ORLANDO
PADILLA CARVAJAL MINELIA GPE.
EDUCACION PRIMARIA SIN PAE
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
CABALLERO MIJANGOS ROCIO
CAAMAL HERNANDEZ EMMANUE
EDUCACION PRIMARIA INDIGENA
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
GAMBOA KANTUN FRANKLIN
EDUCACION PRIMARIA INDÍGENA SIN PAE
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
DZIB CHABLE JULIO CESAR
EDUCACION SECUNDARIAS GENERALES Y TECNICAS CON PAE
NOMBRE NIVEL VERTIENTE
TZEC MEDINA ANA REGINA
PECH SALAZAR BLANCA ALICIA
HEREDIA ORTEGA MARIA ISABEL
SANTANA COBOS GRETY
PEREZ PEREZ AMALIA TERESITA
EDUCACION TELESECUNDARIA
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
CONTRERAS BARRERA MARIA
PECH SALAZAR CLAUDIA G.
AGUILAR JIMENEZ LUIS ROBERTO
VELA PECH ROMAN
PAN PECH GIOVANNI ISRAEL
QUIJANO UC JOSE DEL CARMEN
CALAN PERERA MARCOS ANTONIO
CHAN PECH HEYDER ANDRES
PAREDES UICAB MIGUEL ANGEL
RODRIGUEZ ESQUEDA ROSA IRENE
POOL NOVELO BEATRIZ ELAYNE
RAMIREZ UC MANUELA CONCEPCION
EDUCACION ESPECIAL
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
MAS UICAB GUSTAVO
POOT CEBALLOS ROGER ALFREDO
DOLZ RAMOS ELSIA
BARAHONA MADERO MARIA
ORTIZ MAS HAINA ANDREA
SANCHEZ CARRILLO TOMAS
TAMAYO COLLI SANDRA MARIA
ZETINA CENTURION SOCORRO G
MORENO XIU LUCELY MARIA
COLLI EK FANY ALEJANDRA
KU CAAMAL MARIO ENRIQUE 7A
KOH CAMBRANIS JOSE ROBERTO
LOPEZ BUSTOS ENRIQUETA
EDUCACION ARTISTICA
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
GARDUÑO MEJIA ELSY ARGELIA
AVILA MARTINEZ GUADALUPE

B).-PROMOCIONES:

EDUCACION INICIAL
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
KU SOSA MARIA GUADALUPE
KANTUN JIMENEZ ROGELIA 7D
ESCOBAR PINEDA GABRIELA 7B
PUC TUN MILDRED GUADALUPE
BALAM MARTINEZ REYNA ELIZABETH
EDUCACION PREESCOLAR
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
VELAZQUEZ AKE RAQUEL E.
GARCIA ESPINOSA MARIA CELIA
CIH CAN YRMA EULALIA 7D
POOT PECH MARIA ISABEL
LOPEZ Y LOPEZ MIRIAM DE LOS A.
MAY DZUL CLEMENTINA ASUNCION
TZEC PEREZ MYRNA GABRIELA 7B
MOO CANUL MARIA CANDELARIA
PINZON QUIJANO ISABEL DEL CARMEN
CAMARA PERERA DELMA CLEMENTINA
CRUZ COSGAYA ROSA DEL CARMEN
ZAMARRON GARMA ROSA LIZABETH
PEREZ Y PEREZ MARIA VICTORIA
RODRIGUEZ ESTRADA PATRICIA
CHAVEZ LUNA MONICA DEL SOCORRO
SOSA CAUICH MANUELA DE JESUS
ALONZO Y PECH TERESITA DE JESUS
MENDOZA MARTINEZ ALMA ELENA
SOBERANIS GARMA LETICIA GPE.
HERNANDEZ GUTIERREZ MARIA
AVILEZ ALAVEZ GUADALUPE
EVIA NOVELO ELSY NORA 7B
HOIL BAUTISTA ALMA DELIA 7B
HERNANDEZ PACHECO CLAUDIA B.
VILLACIS BUENDIA ANA CECILIA
MAY CANUL LAURA PATRICIA 7C
CRUZ AVILA CORAZON DEL ROCIO
GONGORA ACOSTA NORMA ESTHER
BOJORQUEZ MARINA DEL CARMEN
PEREZ Y PEREZ TRINIDAD DEL S.
BALAN PEREZ ANA GREGORIA 7E
REYES MARRUFO GUADALUPE DEL R.
MEDINA VELAZQUEZ GLENDY
RODRIGUEZ BERZUNZA EDIG DINORA
CHAN CHAN IRMA DEL SOCORRO
MARTIN EUAN ARGELIA DEL C.
AKE CAAMAL DELFY MARISELA 7D
CAN EK AURELIA 7B
AVILEZ CUEVAS PAULA ELIZABETH
GOMEZ PEREZ JOAQUINA 7B
DEL VALLE JIMENEZ ERENDIRA S.
CANABAL CHAVERO JESSICA C
NAAL UICAB FAUSTA MARIA R.
MOO VARGAS LIZBETH GPE.
CENTENO CRUZ MARTHA ANDREA
ORLAINETA HERRERA OLIVIA DEL C.
SANCHEZ ROSADO MARIA EUGENIA
NOVELO VALENCIA CANDELARIA
UC COSGAYA JOAQUINA 7B
MORALES JIMENEZ MARIA DE L.
ROSADO QUITERIO MIRNA NOEMI
MALDONADO MOO TERESITA DE J.
AVILA ORTEGON LIDIA DE LOS A.
EDUCACION PRIMARIA CON PAE
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
SALAZAR ESTRELLA MARIA 7C
PARRA CASTILLO LUIS ALBERTO
PERALTA TZEC WILLIAM OSTILLO
RODRIGUEZ MONTES EDUARDO
DAMAS DAMAS SILVIA 7C
PUC EUAN WILLIAM DE JESUS
PACHO CASTRO LIZBETH AMADA
ZAPATA SOUZA MARIA MARGARITA
CANCHE UC JOSE ADOLFO
HERNANDEZ BACAB GONZALO FELIPE
ESCOBAR PINEDA JOSE ARTURO
CANTO MORENO ISELA MARGARITA
CANUL TUN ELMAN ROLANDO
MARIN GALERA PEDRO JOSE
UC CASTILLO JOSE GILBERTO
BUENFIL LOPEZ MIRNA DE LOS A
CAUICH ABRAHAN ANGEL MATEO
TURRIZA BLANQUETO ANCELMO
TUN CHE JULIO CESAR
COLLI MISSET MARIA DEL SOCORRO
SANTOS GUZMAN FELICIANA 7D
HERRERA KOYOC GLORIA ROSARIO
AVENDAÑO KOH FREDY ANTONIO
CHAN HUCHIN JEREMIAS
BRITO LUNA JUAN
TREJO MORENO MANUEL RENE
JUAREZ BARREDO OMAR ULISES
ROBLEDO DEL VALLE EDUARDO
MONTERO VERA FRANCISCO
UC TUYU JOSE CONCEPCION
AVILA PEREZ MANUEL ANTONIO
SANSORES CAAMAL CARMEN
MAY PUC BARTOLO
CANCHE PECH ROMAN OMAR
KU CEN LUIS ANTONIO
LOPEZ PAT JOSE MANUEL
UC FERNANDEZ FERNANDO
SUAREZ CHI ADDY CARIDAD
YAM MOO MARIA ANA ALICIA 7B
KU MAS GAMALIEL
XIU PUCH RAUL ENRIQUE 7D
CAAMAL BALAN ROMEO SANTIAGO
HERNANDEZ CABRERA MARTHA LAURA
EUAN CAAMAL MANUEL JESUS
MAY JIMENEZ JULIO ANDRES
BRITO PEREZ AUDOMARO
VALLADARES MORENO SILVIA 7C
UC MARIN JULIO CESAR
GONZALEZ GOMEZ ARACELY DEL C
CHI CHI FANNY MARIA 7B
LEON ACOSTA ALICIA 7D
ESPINOZA PACHECO ALEJANDRO
UC CANCHE DAVID ISRAEL
AGUILAR NOLASCO MARCELO
DZUL PUC RODOLFO
UC UC ROGER ROGELIO
CAHUICH CHE JOSE MARIA A.
MEDINA GRAMAJO NATIVIDAD
MARTINEZ MANZANILLA ARGELIA
PAT CANUL FELIPE ARTURO
CASTILLO ROCHA RICARDO
XIU DZUL SERGIO MANUEL
MEDINA GONZALEZ MIGUEL ANGEL
RAMIREZ MORENO MARIA JESUS
BALAN CEN MARTIN GUADALUPE
PUC CRUZ JESUS DEL CARMEN
CHIM CITUK JIMMY ARGELIO
CRUZ MAAS JOSE GREGORIO
XIU UC MARIA ISABEL
CAN COLLI LUIS MARTIN
MAY GARCIA LORENZA 7C
MUT TUN JOSE ELIAS
DURAN VELA EDUARDO MANUEL
SEGOVIA BRICEÑO SONIA ELIZABET
CANUL BARANDA DAVID ENRIQUE
CAMPOS OREZA DIANA YOLANDA
CORDOVA SEGOVIA MARIA MAGDALENA
MARTINEZ LARA SERGIO ROBERTO
SOSA BRACAMONTE JULIO CESAR
CARRILLO ALMEIDA JUAN MANUEL
ROSADO GALERA MARIA DE LOS A
SILVA VALENCIA MARCO ANTONIO
MORALES VERBOONEN YRMA DIANA
MENDEZ HUCHIN ROMUALDO ELEAZAR
POOT KU GABRIEL
ROSADO MORENO ZOILA DEL R.
ORTIZ ESTRELLA LIZBETH DELFINA
CEN CUEVAS SONIA PATRICIA 7D
UC CHE FRANZ RANULFO
CORDOVA SALA ESTRELLA DEL C.
DZUL PECH JOSE JULIO
SUAREZ SUAREZ SERGIO MANUEL
BALMES UC RUBEN ARMANDO
DIAZ CAMBRANIS DAVID FERNANDO
EDUCACION PRIMARIA SIN PAE
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
SANTOYO DURAN FERNANDO B.
MAY BAUTISTA OBET
MAY CARDEÑA VIDAL ENRIQUE
CAMPOS PINTO JUANA DEL SOCORRO
BALAM MARTINEZ FRED ALEJANDRO
CHI DIAZ PASTORIANO
COMPAÑ MOLINA MARIA DEL C
FERNANDEZ CANUL FERNANDO A.
UC TZEC JOSE VALENTIN
MARTINEZ MAY JUAN MANUEL
BALAM CHIN ALBERTO ADAN
CRESPO PEREZ JOSE
TUN SANTOYO JORGE MANUEL
EK UC RIGOBERTO
PANTI GARCIA MARIA VICTORIA
MAY CAMPOS MARIO MAGDALENO
CULEBRO CIH RUBEN
CAMARA HUCHIM HERIBERTO
QUEB MENA MARIA PETRONILA
HEREDIA GARRIDO ZOILA CARLOTA
CARDEÑAS FERRER RITA
KU CHI LUIS HUMBERTO
CAAMAL CAUICH BERTHA ALICIA
CUEVAS COB ALONSO
GONZALEZ RODRIGUEZ JOSE MANUEL
TEJERO CHI ROMANA LETICIA 7C
HEREDIA FRIAS AMELIA AMPARO
INTERIAN HAU GONZALO JESUS
CHI DIAZ JOSE FRANCISCO
GARCIA ZARATE MARIA DEL C.
TURRIZA EUAN EUGENIA G.
PERERA SANCHEZ WILLIAM CECILIO
CU QUIJANO MARIA DEL SOCORRO
SALAZAR MARTINEZ JOSE DEL S.
DZUL CAUICH IRMA ALICIA 7B
MEDINA VAZQUEZ GRACIELA A.
EK HAAZ AGUSTIN
CUEVAS BLANCO ROSA UVENTINA
FUENTE ROSADO MARGARITA ROSA
EK GONGORA JOSE EDUARDO
MISS DZIB JOSE ELEUTERIO
TZUC PACHECO GUILLERMO T.
SALAVARRIA CENTURION MARILYN
BAHENA PINZON MARIA DEL ROSARIO
TUN DZUL MARIO
BORGES YEH JESUS ALBERTO
CHI MAY FELIPE JAVIER
ANCHEVIDA MARTINEZ OSCAR M.
CACERES ORTIZ JUAN MANUEL
TUN PULIDO ELIZAVETH
SANTANA CETINA RAFEL GABRIEL
VELAZQUEZ COLLI MARIO ALBERTO
BASULTO UC ELIA DOLORES
CAUICH MAS SONIA ANGELICA
QUEB COYOC OLIVIA DEL ROCIO
OLVERA LOPEZ ANA IMELDA 7B
SANCHEZ PACHECO JUSTINO MANUEL
TALANGO PACHECO DOMINGO GPE.
HERNANDEZ ANCHEVIDA JUAN A.
CUEVAS COB NICOLAS
EDUCACION PREESCOLAR INDIGENA
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
PECH MOO ELEUTERIA 7D
CHAN KOH NATALIA 7C
EUAN UC HERNILDA DEL JESUS
TUYUB BALAN TERESA DE JESUS
KEB YEH LENY REBECA 7B
CANUL TUN MARIA VERONICA 7B
CARRILLO BERZUNZA MARTHA ISABEL
TUN BALAM MARIA GENY LIZET
KU UC MARIA MARGARITA 7B
CAMARA CANUL ELOIDA 7D
NAAL TAMAY ADDY REBECA 7B
MARTINEZ CHAVEZ GENI CRUZ
PECH MAY SAMONY OLAY
EDUCACION PRIMARIA INDIGENA SIN PAE
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
CHAN SIMA ISMAEL SANTOS
CHUC CHI JOSE ALFREDO
EDUCACION SECUNDARIAS GENERALES Y TECNICAS CON PAE
NOMBRE NIVEL VERTIENTE
GOMEZ EUAN BEATRIZ
AGUILAR CARDOZO GERARDO J.
MORENO ESCALANTE NELLY C.
RAMIREZ ROSADO JOSE LUIS
CAMARA MARTINEZ NELSY M.
GASCA CORTES MARIO ANTONIO
MATOS AYALA OLGA MARIA 7D
JIMENEZ GUTIERREZ GPE.
RAMIREZ REYES JOSE ANTONIO
SEGURA CARBALLO CARLOS F.
LUGO CURMINA LUCIA DEL C.
LORIA MOTA ROSALBA DEL C.
URIBE FRANCO ALVARO
AVILA RODRIGUEZ JESUS R.
VELUETA DOMINGUEZ MARIA
ACOSTA CANUL CARLOS IVAN
GARCIA ESPINOSA ANA LAURA
MONTERO RODRIGUEZ FREDY J.
PERALTA BAQUEIRO OLIVIA
CORONADO SANCHEZ TOMAS E.
EDUCACION SECUNDARIA GENERALES Y TECNICAS SIN PAE
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
PECH EK LIZANDRO
MORALES GARCIA ELIAS
PECH POOT RODRIGO JEUDIEL
SANCHEZ PALMA TERESA 7B
BELTRAN JUAREZ MARIA DEL C.
BERZUNZA CRUZ RAMON A.
RODRIGUEZ ORTEGON GERARDO
SALAZAR CANTO JOSE LUIS
EDUCACION SECUNDARIAS GENERALES, TECNICAS,
ARTISTICAS Y TECNOLOGIAS
NOMBRE NIVEL VERTIENTE
PIEDRA OLMEDO MARIANO
E0421 87.59
EDUCACION TELESECUNDARIA
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
POOT EK LIDIA MIREYA 7D
CHI POOT DESIDERIO
CAMPOS SANTOS SILAS
PECH POOL SEBASTIAN 7C
SIERRA ORTEGA CLEMENCIA 7C
ITZA ABNAL MARCO ANTONIO
BECERRIL VAZQUEZ TEODORA 7D
EDUCACION FISICA (PREESCOLAR Y PRIMARIA)
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
ORTIZ CHABLE RUBEN
SEGOVIA BRICEÑO JOSE DEL C.
CHI SALAZAR NORBERTO
CUEVAS PEREZ GILBERTO JOSE
FLORES TERRONES ROGER R.
ARREDONDO ORTIZ SUSANA 7D
MONTERO CHANTRES JOAQUIN
EDUCACION ESPECIAL
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
DIAZ CRUZ ARCIN
PECH SANCHEZ YOLANDA BEATRIZ
CHI CAHUN FREDI RENE
ROMERO ALONZO ESPERANZA ELVIRA
PUC MARIN AURELIA DEL SOCORRO
CUEVAS GOMEZ SOCORRO DEL C.
GARCIA DOMINGUEZ JUAN JOSE
CEN CANTUN CECILIA DE LA LUZ
POOL CANUL MARIA CRISTINA 7B
URIBE LOEZA MARTIN DEOSDEDIT
BASULTO UC CONSUELO
DE LA O GAMBOA ADRIANA DEL C.
SANCHEZ ALDANA CLARA DE L.
HAAS PAREDES ALFONSO RUBEN
COBOS GARCIA EDGARD ENRIQUE
EUAN SALAZAR MARTIN SANTIAGO
MINAYA LOPEZ OLGA LIDIA 7D
MENESES ARTEAGA ALMA ROSA
LEON LOPEZ PATRICIA 7B
MAY CHULIN MARCO ANTONIO
MENDOZA CHEL DAVID ALFONSO
RODRIGUEZ BERZUNZA MANUEL R.
DURAN VELA TERESITA DE JESUS
GONGORA ZALAZAR LUIS FELIPE
GONGORA ZALAZAR LUIS FELIPE
CASTILLO SOSA LUIS FELIPE
LOPEZ BUSTOS ENRIQUETA 7B
LOPEZ DAMIAN GUADALUPE
LOPEZ DAMIAN GUADALUPE
EDUCACION EXTRAESCOLAR
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
HEREDIA VILLANUEVA JORGE L.
RIVERO DE DIOS ALICIA ISABEL
EDUCACION ARTISTICA
NOMBRE NIVEL
VERTIENTE
RIVERO MARTINEZ ARMINDA I.
POR DISPOSICIÓN DE LA COMISION NACIONAL SEP-SNTE DE CARRERA MAGISTERIAL A PARTIR DE LA ETAPA XVIII SOLO SE CONSIDERAN PARA EFECTO DE PROMOCION LOS PUNTAJES OBTENIDOS DE LA VIII ETAPA EN ADELANTE, SIEMPRE Y CUANDO NO SE HAYAN UTILIZADO. LAS INCONFORMIDADES AL PRESENTE DICTAMEN SERAN RECIBIDAS POR ESCRITO Y CON LA DOCUMENTACION RESPECTIVA EN LA COORDINACION ESTATAL DE CARRERA MAGISTERIAL, SITA EN AV. JUSTO SIERRA NO. 243, BARRIO SAN ROMAN, ENTRE EL ASTA BANDERA Y EL CENTRO DE SALUD; DEL 06 AL 19 DE MAYO DEL 2010. ASI MISMO, SI SE COMPROBADA QUE ALGUNO DE LOS PARTICIPANTES NO CUMPLIERA CON LOS REQUISITOS SEÑALADOS EN LOS LINEAMIENTOS GENERALES DE CARRERA MAGISTERIAL VIGENTES, Y LOS CRITERIOS QUE EN CADA CICLO ESCOLAR EMITE AL COMISION NACIONAL SEP-SNTE DE CARRERA MAGISTERIAL; SE PROCEDERA A LA CANCELACION DE SU INGRESO O PROMOCION, SEGÚN SEA EL CASO. ATENTAMENTE
LA COMISION PARITARIA ESTATAL DE CARRERA MAGISTERIAL
SECRETARIA DE EDUCACION-SECCION IV SNTE
POR LA SECRETARIA DE
POR LA SECCION
EDUCACION
V S.N.T.E.

Source: http://www.secud.gob.mx/serv-admon/cmagisterial-18/dictamen_fed.pdf

Pharmacological stimulation of sperm motility in frozen and thawed testicular sperm using the dimethylxanthine theophylline

Pharmacological stimulation of sperm motility infrozen and thawed testicular sperm using thedimethylxanthine theophyllineThomas Ebner, Gernot Tews, M.D.,Richard B. Mayer, M.D.,Stephanie Ziehr, M.D.,Wolfgang Arzt, Walter Costamoling, M.D.,and Omar Shebl, M.D. a Landes- Frauen- und Kinderklinik Linz, Kinderwunsch Zentrum, Linz; b Medical University, Departement of GynecologicalEndocrinology and Re

eclectic.jp

Garlic (allicin) - Very effective antiviral. Best if fresh (raw) and crushed. Must be consumed within 1 hour of crushing. Dosage is initially 2 to 3 cloves per day but later reduce until no body odour occurs. No toxic effects noted. (Pubmed PMID 9049657) Vitamin C - Boosts the immune system and is an antiviral by blocking the enzyme neuraminadase. Viruses need neuraminadase to reproduce.

Copyright © 2010-2014 Find Medical Article