Australian people can buy antibiotics in Australia online here: http://buyantibioticsaustralia.com/ No prescription required and cheap price!

Winswimprotokoll

Protokoll 15. intern. Bambinischwimmen in Lindenberg am 11.Febr 2008 ************************************************************************** 15. intern. Bambinischwimmen am 23.02.2008 in Lindenberg Einlass 09:00 Uhr Beginn 10:00 Uhr Kampfrichterbesprechung 09:30 Uhr ************************************************************************** Wettkampf Nr. 1
25m Brust Mädchen
Jahrgang 2000:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Hasler, Andrea . 2000 SV Sonthofen 0:26,56 3 2. Aigner, Anna-Sophie . 2000 TSV 1850 Lindau 0:26,96 2 3. Merz, Sina . 2000 TSV 1850 Lindau 0:28,22 1 4. Mielke, Hannah . 2000 TSG Füssen 0:28,26 5. Bundschuh, Anna . 2000 TSV 1850 Lindau 0:30,03 6. Donnerbauer, Carolin . 2000 TSV 1850 Lindau 0:30,35 7. Baumeister, Vanessa . 2000 SV Sonthofen 0:34,16 8. Schäfer, Vreni . 2000 SV Pfronten 0:38,84 9. Stetter, Gina . 2000 SV Sonthofen 0:40,19 10. Kleinhans, Laura . 2000 SV Sonthofen 0:41,34
Nicht am Start:
Hollfelder, Laura . 2000 SC Steibis Team-Aqua Jahrgang 1999:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Kubesch, Hanna . 1999 SchwimmunionDornbirn 0:23,51 3 2. Lorenz, Mira . 1999 Wasserratten Fürsten 0:24,91 2 3. Häusler, Madeleine . 1999 SV Sonthofen 0:25,12 1 4. Heim, Anna . 1999 SC Steibis Team-Aqua 0:25,83 5. Trommer, Meret . 1999 TSV Bad Wörishofen S 0:26,28 6. Wötzel, Helen Joy . 1999 TV Lindenberg 0:26,31 7. Stiegeler, Corinna . 1999 Wasserratten Fürsten 0:26,72 8. Niemann, Lisa . 1999 TV Lindenberg 0:26,85 9. Merkl, Cora . 1999 TV Lindenberg 0:27,09 10. Grimm, Susanne . 1999 TSV Bad Wörishofen S 0:27,32 11. Eichele, Sarah . 1999 TSV Mindelheim 0:27,44 12. Lochbihler, Eva-Marie . 1999 SV Pfronten 0:27,56 13. Gendrong, Larissa . 1999 SV Sonthofen 0:27,59 14. Schmölz, Selina . 1999 TSG Füssen 0:28,72 15. Pajnik, Louisa . 1999 SchwimmunionDornbirn 0:29,28 16. Häberle, Lisa-Marie . 1999 SC Steibis Team-Aqua 0:29,35 17. Teiber, Laura . 1999 TV Lindenberg 0:30,03 18. Hermann, Carola . 1999 TV Lindenberg 0:31,68 19. Weingärtner, Chiara . 1999 TV 1860 Pfullendorf 0:38,03
Nicht am Start:
Koblitz, Anna . 1999 TV 1860 Pfullendorf Veranstalter und Ausrichter: TV 1858 Lindenberg e. V. - Abt. Schwimmen Protokoll 15. intern. Bambinischwimmen in Lindenberg am 11.Febr 2008 Wettkampf Nr. 2
25m Brust Jungen
Jahrgang 2000:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Laskowski, Hannes . 2000 SV Sonthofen 0:25,75 3 2. Häusler, Noah-Gabriel . 2000 SV Sonthofen 0:28,47 2 3. Raab, Jonas . 2000 SV Sonthofen 0:28,51 1 4. Dörfel, Leon . 2000 SV Sonthofen 0:28,76 5. Jork, Niklas . 2000 TV Lindenberg 0:29,25 6. Wimmer, Wendelin . 2000 SC-Bregenz 0:29,28 7. Iseler, Vincent . 2000 SV Pfronten 0:30,87 8. Reitz, Erik . 2000 TSV 1850 Lindau 0:31,78 9. Fischer, Maximilian . 2000 SV Sonthofen 0:32,08 10. Sistig, Pascal . 2000 SV Sonthofen 0:46,52
Nicht am Start:
Jahrgang 1999:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Niedermayer, Jan . 1999 SC Val Blu 0:22,76 3 2. Auersbacher, Fabian . 1999 TS Dornbirn 0:24,10 2 3. Burtscher, Leon . 1999 SC Val Blu 0:24,98 1 4. Anleitner, Noah . 1999 TSV Mindelheim 0:25,61 5. Voigt, Nico . 1999 SV Sonthofen 0:25,68 6. Deeg, Julian . 1999 TSV Mindelheim 0:26,24 7. Drexler, Daniel . 1999 TSV 1850 Lindau 0:26,76 8. Grünenfelder, Philip . 1999 SK Widnau 0:27,47 9. Grünenfelder, Marco . 1999 SK Widnau 0:27,58 10. Altintas, Ugur . 1999 SV Sonthofen 0:30,28 11. Scherzinger, Nicolas . 1999 TV 1860 Pfullendorf 0:33,15 12. Darling, Christian . 1999 TV Lindenberg 0:33,48 13. Knödler, Jakob . 1999 TV Lindenberg 0:33,57
Nicht am Start:

Wettkampf Nr. 3
50m Brust Frauen
Jahrgang 1998:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Köll, Jasmin . 1998 SK Kruder Zirl 0:47,72 3 262 2. Koziol, Elena . 1998 TSG Füssen 0:48,62 2 248 3. Hiter, Sabrina . 1998 TV Lindenberg 0:50,45 1 222 4. Eisenhut, Janna . 1998 TSV 1850 Lindau 0:51,15 213 5. Endres, Lena . 1998 TSG Füssen 0:54,78 173 6. Eberle, Anna-Sofie . 1998 SV Pfronten 0:56,47 158 7. Moosbrugger, Laura . 1998 TS Dornbirn 0:56,85 155 8. Hölzle, Lioba . 1998 TSV Bad Wörishofen S 0:58,15 145 9. Städler, Esther . 1998 SK Widnau 0:58,87 140 10. Loderer, Rebekka . 1998 TSG Füssen 0:58,89 139 11. Meikl, Christina . 1998 SV Pfronten 1:00,44 129 12. Konstanziak, Cindy . 1998 SV Sonthofen 1:00,47 129 13. Stenzel, Rebecca . 1998 TV Lindenberg 1:00,50 129 14. Baur, Franziska . 1998 TSV Bad Wörishofen S 1:00,86 126 15. Grice, Deborah . 1998 TV Lindenberg 1:02,16 118 16. Claus, Carina . 1998 TV Lindenberg 1:03,09 113 17. Berger, Jennifer . 1998 TV Lindenberg 1:03,45 111 18. Eitelbuß, Luisa . 1998 TSV 1850 Lindau 1:07,35 93 19. Schwarz, Selina . 1998 SV Pfronten 1:08,11 90 20. Maurer, Lea . 1998 TSV 1850 Lindau 1:08,84 87 21. Bucher, Hannah . 1998 TV Lindenberg 1:09,25 86 22. Neef, Nikoletta . 1998 TSV 1850 Lindau 1:10,73 80 Veranstalter und Ausrichter: TV 1858 Lindenberg e. V. - Abt. Schwimmen Protokoll 15. intern. Bambinischwimmen in Lindenberg am 11.Febr 2008 Fortsetzung Wettkampf Nr. 3
50m Brust Frauen
23. Hosp, Sarah . 1998 SV Pfronten 1:16,08 64 24. Hirtl, Marialen . 1998 SV Pfronten 1:18,03 60 25. Herget, Rebecca . 1998 TV Lindenberg 1:19,55 56 26. Detering, Linda . 1998 TSV 1850 Lindau 1:27,72 42
Nicht am Start:
Schmid, Maren . 1998 TV 1860 Pfullendorf Jahrgang 1997:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Gosch, Lena . 1997 SK Kruder Zirl 0:44,34 3 327 2. Stieger, Melanie . 1997 SK Widnau 0:46,45 2 285 3. Minibek, Jasmin . 1997 SC Val Blu 0:46,96 1 275 4. Hein, Sarah . 1997 TSV Mindelheim 0:47,84 260 5. Wimmer, Johanna . 1997 SC-Bregenz 0:48,28 253 6. Heim, Julia . 1997 SC Steibis Team-Aqua 0:48,49 250 7. Utz, Tina . 1997 SK Kruder Zirl 0:49,19 240 8. Saal, Teresa . 1997 SV Pfronten 0:49,98 228 9. Kunze, Sarah . 1997 TSV Mindelheim 0:50,07 227 10. Schirlo, Yasmin . 1997 TV Lindenberg 0:52,05 202 11. Schreier, Konstanze . 1997 TV Lindenberg 0:52,65 195 12. Sideri, Evangelia . 1997 TV Lindenberg 0:53,24 189 13. Zeller, Martina . 1997 TSV 1850 Lindau 0:54,53 176 14. Willner, Helena . 1997 TSV Mindelheim 0:54,67 174 15. Zlimnig, Magdalena . 1997 SC-Bregenz 0:55,13 170 16. Neoral, Andrea . 1997 TV Lindenberg 0:55,35 168 17. Bittner, Janina . 1997 TSV Mindelheim 0:57,75 148 18. Ennulat, Lara . 1997 TSV 1850 Lindau 1:02,07 119 19. Wirth, Luana . 1997 TV Lindenberg 1:06,75 96 20. Weingärtner, Angelina . 1997 TV 1860 Pfullendorf 1:07,38 93
Nicht am Start:
Wiedemann, Michelle . 1997 TSV Mindelheim abg. Neher, Sabrina . 1997 TSV Mindelheim abg. Jahrgang 1996:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Winsauer, Martina . 1996 TS Dornbirn 0:43,06 3 357 2. Hiendleder, Nadine . 1996 TSV Mindelheim 0:43,58 2 345 3. Köll, Melanie . 1996 SK Kruder Zirl 0:44,48 1 324 4. Dellmann, Katja . 1996 TV Lindenberg 0:46,35 286 5. Kölbener, Selina . 1996 SK Widnau 0:47,08 273 6. Nußbaumer, Rosa . 1996 TS Dornbirn 0:47,85 260 7. Beyeler, Selina . 1996 SK Widnau 0:48,17 255 8. Achermann, Stephanie . 1996 SK Widnau 0:48,44 251 9. Pannen, Anja . 1996 TSV Mindelheim 0:49,22 239 10. Stadler, Katja . 1996 TV Lindenberg 0:49,37 237 11. Mittag, Lena . 1996 TV Lindenberg 0:49,78 231 12. Grabherr, Ingrid . 1996 TSV Mindelheim 0:52,69 195 13. Michel, Marie-Luise . 1996 TSV Mindelheim 0:53,90 182 14. Bäuerle, Maria . 1996 TSV Mindelheim 1:00,53 128 15. Zgodzinska, Anita . 1996 TV Lindenberg 1:03,03 114
Nicht am Start:
Veranstalter und Ausrichter: TV 1858 Lindenberg e. V. - Abt. Schwimmen Protokoll 15. intern. Bambinischwimmen in Lindenberg am 11.Febr 2008 Fortsetzung Wettkampf Nr. 3
50m Brust Frauen
Jahrgang 1995:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Wimmer, Vera-Maria . 1995 SC-Bregenz 0:42,94 3 360 2. Steiger, Seraina . 1995 SK Widnau 0:47,97 2 258 3. Sideri, Eleni . 1995 TV Lindenberg 0:49,22 1 239 4. Ruländer, Ariana . 1995 TV 1860 Pfullendorf 0:49,29 238 5. Feuerstein, HannaSophia 1995 TS Dornbirn 0:50,04 227 6. Eichele, Daniela . 1995 TSV Mindelheim 0:50,34 223 7. König, Jennifer . 1995 TV Lindenberg 0:53,56 185 8. Kuchar, Christina . 1995 TS Dornbirn 0:55,92 163
Nicht am Start:
Senses, Karolin . 1995 TV 1860 Pfullendorf
Wettkampf Nr. 4
50m Brust Männer
Jahrgang 1998:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Sonntag, Marco . 1998 SK Kruder Zirl 0:50,47 3 156 2. Fischer, Fabian . 1998 TSV Mindelheim 0:54,50 2 124 3. Sangana, Asso . 1998 SC Steibis Team-Aqua 0:55,52 1 117 4. Winsauer, Andreas . 1998 TS Dornbirn 0:56,84 109 5. Lisch, Mathias . 1998 SC Val Blu 0:57,92 103 6. Breitel, Sebastian . 1998 SV Sonthofen 1:00,06 92 7. Roth, Niklas . 1998 TV 1860 Pfullendorf 1:03,22 79 8. Abana, Basri . 1998 TSV 1850 Lindau 1:04,91 73 Jahrgang 1997:
Pl Name JG Verein Zeit
1. König, Florian . 1997 TSV Mindelheim 0:45,97 3 206 2. Konzet, Peter . 1997 SC Val Blu 0:48,41 2 176 3. Okyay, Oguzhan . 1997 TV Lindenberg 0:51,76 1 144 4. Reichart, Pius . 1997 TV Lindenberg 0:54,03 127 5. Bingger, Sebastian . 1997 SC Steibis Team-Aqua 0:55,47 117 6. Bäuerle, Simon . 1997 TSV Mindelheim 0:57,46 105 7. Neumeier, Timo . 1997 TSV 1850 Lindau 0:57,59 105 8. Wendel, Maximilian . 1997 TV Lindenberg 0:58,85 98 9. Baur, Martin . 1997 SC Steibis Team-Aqua 1:01,43 86 10. Hele, Yannik . 1997 TV Lindenberg 1:38,55 20
Nicht am Start:
Jahrgang 1996:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Wall, Tobias . 1996 TSV Mindelheim 0:43,18 3 249 2. Mohr, Anton . 1996 TV Lindenberg 0:44,17 2 233 3. Drechsel, Johannes . 1996 TV Lindenberg 0:47,50 1 187 4. Galehr, Maximilian . 1996 SC Val Blu 0:48,78 172 5. Kasten, Timm . 1996 TSV Mindelheim 0:50,74 153 6. Engler, Patrick . 1996 SK Widnau 0:53,31 132 7. Morianz, Fabian . 1996 SK Kruder Zirl 0:53,34 132 8. Ohmayer, Tobias . 1996 TV Lindenberg 0:55,13 119 9. Wolitzer, Simon . 1996 SV Pfronten 0:57,56 105 10. Maas, Sebastian . 1996 SV Sonthofen 1:05,15 72
Nicht am Start:
Veranstalter und Ausrichter: TV 1858 Lindenberg e. V. - Abt. Schwimmen Protokoll 15. intern. Bambinischwimmen in Lindenberg am 11.Febr 2008 Fortsetzung Wettkampf Nr. 4
50m Brust Männer
Jahrgang 1995:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Weiss, Florentin . 1995 SK Kruder Zirl 0:42,50 3 261 2. Brunold, Lukas . 1995 TS Dornbirn 0:42,87 2 254 3. Kaufmann, Alexander . 1995 SK Kruder Zirl 0:46,51 1 199 4. Schmid, Patrick . 1995 TV 1860 Pfullendorf 0:49,73 163 5. Frei, Marc . 1995 SK Widnau 0:53,92 128 6. Brugger, Raphael . 1995 TS Dornbirn 0:55,06 120
Wettkampf Nr. 5
25m Rücken Mädchen
Jahrgang 2000:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Aigner, Anna-Sophie . 2000 TSV 1850 Lindau 0:23,90 3 2. Merz, Sina . 2000 TSV 1850 Lindau 0:25,39 2 3. Hummel, Barbara . 2000 TSG Füssen 0:25,39 1 4. Hasler, Andrea . 2000 SV Sonthofen 0:28,19 5. Hipp, Pia . 2000 TSG Füssen 0:28,20 6. Bundschuh, Anna . 2000 TSV 1850 Lindau 0:30,26 7. Greis, Laura . 2000 TSG Füssen 0:30,45 8. Baumeister, Vanessa . 2000 SV Sonthofen 0:46,33 9. Stetter, Gina . 2000 SV Sonthofen 0:49,12
Nicht am Start:
Hollfelder, Laura . 2000 SC Steibis Team-Aqua Jahrgang 1999:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Stiegeler, Corinna . 1999 Wasserratten Fürsten 0:23,30 3 2. Lorenz, Mira . 1999 Wasserratten Fürsten 0:24,81 2 3. Eichele, Sarah . 1999 TSV Mindelheim 0:27,13 1 4. Häusler, Madeleine . 1999 SV Sonthofen 0:27,22 5. Wötzel, Helen Joy . 1999 TV Lindenberg 0:27,31 6. Gendrong, Larissa . 1999 SV Sonthofen 0:27,41 7. Merkl, Cora . 1999 TV Lindenberg 0:27,49 8. Heim, Anna . 1999 SC Steibis Team-Aqua 0:27,72 9. Kubesch, Hanna . 1999 SchwimmunionDornbirn 0:28,08 10. Grimm, Susanne . 1999 TSV Bad Wörishofen S 0:28,13 11. Schmölz, Selina . 1999 TSG Füssen 0:28,74 12. Pajnik, Louisa . 1999 SchwimmunionDornbirn 0:29,15 13. Häberle, Lisa-Marie . 1999 SC Steibis Team-Aqua 0:29,97 14. Geerts, Alyssa . 1999 SV Sonthofen 0:30,63 15. Trommer, Meret . 1999 TSV Bad Wörishofen S 0:32,54 16. Weingärtner, Chiara . 1999 TV 1860 Pfullendorf 0:38,15
Nicht am Start:
Nemeth, Nathalie . 1999 SchwimmunionDornbirn Koblitz, Anna . 1999 TV 1860 Pfullendorf Veranstalter und Ausrichter: TV 1858 Lindenberg e. V. - Abt. Schwimmen Protokoll 15. intern. Bambinischwimmen in Lindenberg am 11.Febr 2008 Wettkampf Nr. 6
25m Rücken Jungen
Jahrgang 2000:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Wimmer, Wendelin . 2000 SC-Bregenz 0:28,03 3 2. Reitz, Erik . 2000 TSV 1850 Lindau 0:28,40 2 3. Laskowski, Hannes . 2000 SV Sonthofen 0:29,34 1 4. Häusler, Noah-Gabriel . 2000 SV Sonthofen 0:30,70 5. Raab, Jonas . 2000 SV Sonthofen 0:31,25 6. Dörfel, Leon . 2000 SV Sonthofen 0:33,62 7. Iseler, Vincent . 2000 SV Pfronten 0:33,86 Jahrgang 1999:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Burtscher, Leon . 1999 SC Val Blu 0:20,66 3 2. Dicomy, Laurien . 1999 TSG Füssen 0:22,03 2 3. Grünenfelder, Philip . 1999 SK Widnau 0:25,90 1 4. Auersbacher, Fabian . 1999 TS Dornbirn 0:25,90 5. Anleitner, Noah . 1999 TSV Mindelheim 0:27,66 6. Grünenfelder, Marco . 1999 SK Widnau 0:28,03 7. Deeg, Julian . 1999 TSV Mindelheim 0:28,32 8. Altintas, Ugur . 1999 SV Sonthofen 0:28,52 9. Voigt, Nico . 1999 SV Sonthofen 0:29,50 10. Drexler, Daniel . 1999 TSV 1850 Lindau 0:30,70 11. Scherzinger, Nicolas . 1999 TV 1860 Pfullendorf 0:32,59 12. Kleinpaß, Simon . 1999 SV Pfronten 0:40,64
Nicht am Start:

Wettkampf Nr. 7
50m Rücken Frauen
Jahrgang 1998:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Koziol, Elena . 1998 TSG Füssen 0:43,90 3 266 2. Schmid, Madlen . 1998 TV Lindenberg 0:48,97 2 3. Brenner, Julia . 1998 TSG Füssen 0:51,08 1 4. Köll, Jasmin . 1998 SK Kruder Zirl 0:51,86 5. Hiter, Sabrina . 1998 TV Lindenberg 0:52,42 6. Endres, Lena . 1998 TSG Füssen 0:52,57 7. Städler, Esther . 1998 SK Widnau 0:52,88 8. Eberle, Anna-Sofie . 1998 SV Pfronten 0:54,43 9. Loderer, Rebekka . 1998 TSG Füssen 0:54,78 10. Hiter, Sonja . 1998 TV Lindenberg 0:55,91 11. Moosbrugger, Laura . 1998 TS Dornbirn 0:56,36 12. Grice, Deborah . 1998 TV Lindenberg 0:57,20 13. Konstanziak, Cindy . 1998 SV Sonthofen 0:58,75 14. Eisenhut, Janna . 1998 TSV 1850 Lindau 1:03,11 15. Detering, Linda . 1998 TSV 1850 Lindau 1:04,08 16. Maurer, Lea . 1998 TSV 1850 Lindau 1:11,88 17. Meikl, Christina . 1998 SV Pfronten 1:12,81 18. Hölzle, Lioba . 1998 TSV Bad Wörishofen S 1:12,90 19. Neef, Nikoletta . 1998 TSV 1850 Lindau 1:14,40
Nicht am Start:
Schmid, Maren . 1998 TV 1860 Pfullendorf Veranstalter und Ausrichter: TV 1858 Lindenberg e. V. - Abt. Schwimmen Protokoll 15. intern. Bambinischwimmen in Lindenberg am 11.Febr 2008 Fortsetzung Wettkampf Nr. 7
50m Rücken Frauen
Jahrgang 1997:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Gosch, Lena . 1997 SK Kruder Zirl 0:40,59 3 337 2. Utz, Tina . 1997 SK Kruder Zirl 0:44,85 2 3. Minibek, Jasmin . 1997 SC Val Blu 0:45,88 1 4. Stieger, Melanie . 1997 SK Widnau 0:46,25 5. Heim, Julia . 1997 SC Steibis Team-Aqua 0:46,36 6. Hein, Sarah . 1997 TSV Mindelheim 0:47,01 7. Willner, Helena . 1997 TSV Mindelheim 0:48,19 8. Greis, Luisa . 1997 TSG Füssen 0:48,91 9. Wimmer, Johanna . 1997 SC-Bregenz 0:49,81 10. Zlimnig, Magdalena . 1997 SC-Bregenz 0:49,90 11. Schirlo, Yasmin . 1997 TV Lindenberg 0:50,83 12. Saal, Teresa . 1997 SV Pfronten 0:50,94 13. Kunze, Sarah . 1997 TSV Mindelheim 0:53,98 14. Schreier, Konstanze . 1997 TV Lindenberg 0:57,38 15. Wirth, Luana . 1997 TV Lindenberg 0:57,93 16. Kurz, Paulina . 1997 TSV 1850 Lindau 0:59,02 17. Neoral, Andrea . 1997 TV Lindenberg 0:59,32 18. Bittner, Janina . 1997 TSV Mindelheim 1:00,40 19. Zeller, Martina . 1997 TSV 1850 Lindau 1:01,40 20. Sideri, Evangelia . 1997 TV Lindenberg 1:06,46 21. Ennulat, Lara . 1997 TSV 1850 Lindau 1:13,78 22. Weingärtner, Angelina . 1997 TV 1860 Pfullendorf 1:14,64
Nicht am Start:
Wiedemann, Michelle . 1997 TSV Mindelheim abg. Neher, Sabrina . 1997 TSV Mindelheim abg. Jahrgang 1996:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Winsauer, Martina . 1996 TS Dornbirn 0:37,27 3 435 2. Stadler, Katja . 1996 TV Lindenberg 0:40,22 2 3. Beyeler, Selina . 1996 SK Widnau 0:41,22 1 4. Mittag, Lena . 1996 TV Lindenberg 0:44,35 5. Hiendleder, Nadine . 1996 TSV Mindelheim 0:45,04 6. Achermann, Stephanie . 1996 SK Widnau 0:45,36 7. Kölbener, Selina . 1996 SK Widnau 0:46,60 8. Nußbaumer, Rosa . 1996 TS Dornbirn 0:46,62 9. Grabherr, Ingrid . 1996 TSV Mindelheim 0:46,63 10. Dellmann, Katja . 1996 TV Lindenberg 0:47,38 11. Köll, Melanie . 1996 SK Kruder Zirl 0:47,69 12. Michel, Marie-Luise . 1996 TSV Mindelheim 0:49,82 13. Pannen, Anja . 1996 TSV Mindelheim 0:56,26 14. Zgodzinska, Anita . 1996 TV Lindenberg 0:56,97 15. Bäuerle, Maria . 1996 TSV Mindelheim 1:00,27 Jahrgang 1995:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Wimmer, Vera-Maria . 1995 SC-Bregenz 0:38,34 3 400 2. Cecchinato, Sereina . 1995 SK Widnau 0:43,66 2 3. Steiger, Seraina . 1995 SK Widnau 0:45,14 1 4. Kuchar, Christina . 1995 TS Dornbirn 0:46,56 5. Ruländer, Ariana . 1995 TV 1860 Pfullendorf 0:47,38 6. Sideri, Eleni . 1995 TV Lindenberg 0:50,46 7. König, Jennifer . 1995 TV Lindenberg 0:53,97 8. Eichele, Daniela . 1995 TSV Mindelheim 0:57,04 9. Feuerstein, HannaSophia 1995 TS Dornbirn 0:58,56
Nicht am Start:
Senses, Karolin . 1995 TV 1860 Pfullendorf Veranstalter und Ausrichter: TV 1858 Lindenberg e. V. - Abt. Schwimmen Protokoll 15. intern. Bambinischwimmen in Lindenberg am 11.Febr 2008 Wettkampf Nr. 8
50m Rücken Männer
Jahrgang 1998:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Sonntag, Marco . 1998 SK Kruder Zirl 0:46,32 3 153 2. Winsauer, Andreas . 1998 TS Dornbirn 0:48,32 2 135 3. Fischer, Fabian . 1998 TSV Mindelheim 0:49,64 1 124 4. Lisch, Mathias . 1998 SC Val Blu 0:53,07 102 5. Sangana, Asso . 1998 SC Steibis Team-Aqua 0:58,78 75 6. Roth, Niklas . 1998 TV 1860 Pfullendorf 1:00,16 70 7. Abana, Basri . 1998 TSV 1850 Lindau 1:04,91 55 8. Abana, Sergen . 1998 TSV 1850 Lindau 1:06,77 51 9. Breitel, Sebastian . 1998 SV Sonthofen 1:12,50 40 Jahrgang 1997:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Hagen, Timo . 1997 TS Dornbirn 0:42,06 3 204 2. Konzet, Peter . 1997 SC Val Blu 0:44,50 2 173 3. Borutzki, Stefan . 1997 TV 1860 Pfullendorf 0:45,47 1 162 4. König, Florian . 1997 TSV Mindelheim 0:47,71 140 5. Bingger, Sebastian . 1997 SC Steibis Team-Aqua 0:51,84 109 6. Okyay, Oguzhan . 1997 TV Lindenberg 0:53,34 100 7. Reichart, Pius . 1997 TV Lindenberg 0:53,59 99 8. Bäuerle, Simon . 1997 TSV Mindelheim 0:55,71 88 9. Wendel, Maximilian . 1997 TV Lindenberg 0:57,35 80 10. Sevinc, Furkan . 1997 SV Sonthofen 1:04,41 57 11. Neumeier, Timo . 1997 TSV 1850 Lindau 1:17,03 33
Nicht am Start:
Jahrgang 1996:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Drechsel, Johannes . 1996 TV Lindenberg 0:40,65 3 227 2. Mohr, Anton . 1996 TV Lindenberg 0:41,89 2 207 3. Galehr, Maximilian . 1996 SC Val Blu 0:43,03 1 191 4. Wall, Tobias . 1996 TSV Mindelheim 0:43,30 187 5. Morianz, Fabian . 1996 SK Kruder Zirl 0:45,91 157 6. Seith, Johannes . 1996 TSV Mindelheim 0:48,25 135 7. Kasten, Timm . 1996 TSV Mindelheim 0:50,93 115 8. Engler, Patrick . 1996 SK Widnau 0:52,78 103 9. Wolitzer, Simon . 1996 SV Pfronten 1:03,13 60 10. Maas, Sebastian . 1996 SV Sonthofen 1:14,21 37
Nicht am Start:
Jahrgang 1995:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Brunold, Lukas . 1995 TS Dornbirn 0:41,70 3 210 2. Weiss, Florentin . 1995 SK Kruder Zirl 0:44,05 2 178 3. Kaufmann, Alexander . 1995 SK Kruder Zirl 0:45,40 1 162 4. Brugger, Raphael . 1995 TS Dornbirn 0:48,03 137 5. Batlogg, Kai . 1995 SC-Bregenz 0:50,59 117 6. Schmid, Patrick . 1995 TV 1860 Pfullendorf 0:53,78 98 7. Frei, Marc . 1995 SK Widnau 0:59,13 73 Veranstalter und Ausrichter: TV 1858 Lindenberg e. V. - Abt. Schwimmen Protokoll 15. intern. Bambinischwimmen in Lindenberg am 11.Febr 2008 Wettkampf Nr. 9
8 * 25m Freistil Mixed
Pl Name JG Verein Zeit
1. 1. Mannschaft . SK Kruder Zirl 2:19,43 3 2:19,43 ( 2:19,43) Kaufmann, Alexander . 1995 2. 1. Mannschaft . TSV Mindelheim 2:24,89 2 2:24,89 ( 2:24,89) Grabherr, Ingrid . 1996 3. 1. Mannschaft . TV Lindenberg 2:26,14 1 2:30,68 ( 2:30,68) Winsauer, Martina . 1996 2:36,12 ( 2:36,12) Beyeler, Selina . 1996 Veranstalter und Ausrichter: TV 1858 Lindenberg e. V. - Abt. Schwimmen Protokoll 15. intern. Bambinischwimmen in Lindenberg am 11.Febr 2008 Fortsetzung Wettkampf Nr. 9
8 * 25m Freistil Mixed
7. 1. Mannschaft . TSV 1850 Lindau 3:06,91 3:06,91 ( 3:06,91) Zeller, Martina . 1997 ************************************************************************** Beginn des 2. Abschnittes eine Stunde nach Ende des 1. Abschnittes Veranstalter und Ausrichter: TV 1858 Lindenberg e. V. - Abt. Schwimmen Protokoll 15. intern. Bambinischwimmen in Lindenberg am 11.Febr 2008 ************************************************************************** 15. intern. Bambinischwimmen am 23.02.2008 in Lindenberg ************************************************************************** Wettkampf Nr. 10
25m Schmetterling Mädchen
Jahrgang 2000:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Merz, Sina . 2000 TSV 1850 Lindau 0:23,74 3 2. Aigner, Anna-Sophie . 2000 TSV 1850 Lindau 0:26,45 2 3. Hipp, Pia . 2000 TSG Füssen 0:29,04 1 Jahrgang 1999:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Stiegeler, Corinna . 1999 Wasserratten Fürsten 0:23,46 3 2. Lorenz, Mira . 1999 Wasserratten Fürsten 0:23,64 2 3. Heim, Anna . 1999 SC Steibis Team-Aqua 0:24,90 1 4. Kubesch, Hanna . 1999 SchwimmunionDornbirn 0:29,84
Wettkampf Nr. 11
25m Schmetterling Jungen
Jahrgang 1999:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Burtscher, Leon . 1999 SC Val Blu 0:22,96 3 2. Dicomy, Laurien . 1999 TSG Füssen 0:26,22 2 3. Auersbacher, Fabian . 1999 TS Dornbirn 0:26,47 1
Wettkampf Nr. 12
50m Schmetterling Frauen
Jahrgang 1998:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Koziol, Elena . 1998 TSG Füssen 0:44,75 3 186 2. Köll, Jasmin . 1998 SK Kruder Zirl 0:54,86 2 101 3. Städler, Esther . 1998 SK Widnau 0:54,99 1 100 4. Loderer, Rebekka . 1998 TSG Füssen 0:59,03 81 5. Konstanziak, Cindy . 1998 SV Sonthofen 1:02,96 66 6. Moosbrugger, Laura . 1998 TS Dornbirn 1:14,24 40 Jahrgang 1997:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Gosch, Lena . 1997 SK Kruder Zirl 0:42,06 3 224 2. Utz, Tina . 1997 SK Kruder Zirl 0:44,47 2 190 3. Heim, Julia . 1997 SC Steibis Team-Aqua 0:46,23 1 169 4. Stieger, Melanie . 1997 SK Widnau 0:47,28 158 5. Minibek, Jasmin . 1997 SC Val Blu 0:48,07 150 6. Schirlo, Yasmin . 1997 TV Lindenberg 0:51,36 123 7. Zeller, Martina . 1997 TSV 1850 Lindau 0:58,10 85 8. Hein, Sarah . 1997 TSV Mindelheim 1:00,55 75
Nicht am Start:
Neher, Sabrina . 1997 TSV Mindelheim abg. Veranstalter und Ausrichter: TV 1858 Lindenberg e. V. - Abt. Schwimmen Protokoll 15. intern. Bambinischwimmen in Lindenberg am 11.Febr 2008 Fortsetzung Wettkampf Nr. 12
50m Schmetterling Frauen
Jahrgang 1996:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Stadler, Katja . 1996 TV Lindenberg 0:39,88 3 263 2. Winsauer, Martina . 1996 TS Dornbirn 0:42,58 2 216 3. Köll, Melanie . 1996 SK Kruder Zirl 0:44,09 1 195 4. Achermann, Stephanie . 1996 SK Widnau 0:44,35 191 5. Nußbaumer, Rosa . 1996 TS Dornbirn 0:44,53 189 6. Hiendleder, Nadine . 1996 TSV Mindelheim 0:44,62 188 7. Kölbener, Selina . 1996 SK Widnau 0:48,68 144 8. Beyeler, Selina . 1996 SK Widnau 0:48,94 142 9. Grabherr, Ingrid . 1996 TSV Mindelheim 0:52,47 115 Jahrgang 1995:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Wimmer, Vera-Maria . 1995 SC-Bregenz 0:39,75 3 266 2. Cecchinato, Sereina . 1995 SK Widnau 0:41,41 2 235 3. Steiger, Seraina . 1995 SK Widnau 0:41,58 1 232 4. Ruländer, Ariana . 1995 TV 1860 Pfullendorf 0:45,03 183 5. Kuchar, Christina . 1995 TS Dornbirn 0:55,53 97
Nicht am Start:
Senses, Karolin . 1995 TV 1860 Pfullendorf
Wettkampf Nr. 13
50m Schmetterling Männer
Jahrgang 1998:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Sonntag, Marco . 1998 SK Kruder Zirl 0:43,03 3 158 2. Fischer, Fabian . 1998 TSV Mindelheim 0:49,94 2 101 3. Winsauer, Andreas . 1998 TS Dornbirn 1:01,52 1 54 Jahrgang 1997:
Pl Name JG Verein Zeit
1. König, Florian . 1997 TSV Mindelheim 0:45,53 3 134 2. Konzet, Peter . 1997 SC Val Blu 0:47,70 2 116 3. Borutzki, Stefan . 1997 TV 1860 Pfullendorf 0:48,83 1 108 4. Hagen, Timo . 1997 TS Dornbirn 0:49,53 104 5. Okyay, Oguzhan . 1997 TV Lindenberg 0:52,25 88 6. Bingger, Sebastian . 1997 SC Steibis Team-Aqua 0:57,66 65 Jahrgang 1996:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Wall, Tobias . 1996 TSV Mindelheim 0:40,29 3 193 2. Galehr, Maximilian . 1996 SC Val Blu 0:41,20 2 180 3. Drechsel, Johannes . 1996 TV Lindenberg 0:43,82 1 150 4. Mohr, Anton . 1996 TV Lindenberg 0:45,13 137 5. Seith, Johannes . 1996 TSV Mindelheim 0:49,35 105 6. Morianz, Fabian . 1996 SK Kruder Zirl 0:50,88 96 7. Kasten, Timm . 1996 TSV Mindelheim 0:51,22 94 8. Engler, Patrick . 1996 SK Widnau 1:00,93 55 Veranstalter und Ausrichter: TV 1858 Lindenberg e. V. - Abt. Schwimmen Protokoll 15. intern. Bambinischwimmen in Lindenberg am 11.Febr 2008 Fortsetzung Wettkampf Nr. 13
50m Schmetterling Männer
Jahrgang 1995:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Brunold, Lukas . 1995 TS Dornbirn 0:40,39 3 191 2. Kaufmann, Alexander . 1995 SK Kruder Zirl 0:44,31 2 145 3. Weiss, Florentin . 1995 SK Kruder Zirl 0:46,51 1 125 4. Batlogg, Kai . 1995 SC-Bregenz 0:55,15 75 5. Schmid, Patrick . 1995 TV 1860 Pfullendorf 0:58,39 63
Wettkampf Nr. 14
25m Freistil Mädchen
Jahrgang 2000:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Aigner, Anna-Sophie . 2000 TSV 1850 Lindau 0:21,54 3 2. Merz, Sina . 2000 TSV 1850 Lindau 0:22,46 2 3. Hasler, Andrea . 2000 SV Sonthofen 0:23,25 1 4. Hipp, Pia . 2000 TSG Füssen 0:23,25 5. Greis, Laura . 2000 TSG Füssen 0:26,59 6. Hummel, Barbara . 2000 TSG Füssen 0:26,72 7. Bundschuh, Anna . 2000 TSV 1850 Lindau 0:29,07 8. Donnerbauer, Carolin . 2000 TSV 1850 Lindau 0:30,46 9. Baumeister, Vanessa . 2000 SV Sonthofen 0:41,87
Nicht am Start:
Hollfelder, Laura . 2000 SC Steibis Team-Aqua Jahrgang 1999:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Lorenz, Mira . 1999 Wasserratten Fürsten 0:19,16 3 2. Niemann, Lisa . 1999 TV Lindenberg 0:20,85 2 3. Stiegeler, Corinna . 1999 Wasserratten Fürsten 0:21,56 1 4. Häusler, Madeleine . 1999 SV Sonthofen 0:23,25 5. Kubesch, Hanna . 1999 SchwimmunionDornbirn 0:23,70 6. Merkl, Cora . 1999 TV Lindenberg 0:23,70 7. Heim, Anna . 1999 SC Steibis Team-Aqua 0:24,06 8. Wötzel, Helen Joy . 1999 TV Lindenberg 0:24,37 9. Gendrong, Larissa . 1999 SV Sonthofen 0:25,34 10. Schmölz, Selina . 1999 TSG Füssen 0:25,36 11. Grimm, Susanne . 1999 TSV Bad Wörishofen S 0:26,46 12. Nemeth, Nathalie . 1999 SchwimmunionDornbirn 0:26,70 13. Trommer, Meret . 1999 TSV Bad Wörishofen S 0:26,98 14. Geerts, Alyssa . 1999 SV Sonthofen 0:29,03 15. Häberle, Lisa-Marie . 1999 SC Steibis Team-Aqua 0:29,31 16. Hermann, Carola . 1999 TV Lindenberg 0:32,53 17. Weingärtner, Chiara . 1999 TV 1860 Pfullendorf 0:37,34
Nicht am Start:
Koblitz, Anna . 1999 TV 1860 Pfullendorf Veranstalter und Ausrichter: TV 1858 Lindenberg e. V. - Abt. Schwimmen Protokoll 15. intern. Bambinischwimmen in Lindenberg am 11.Febr 2008 Wettkampf Nr. 15
25m Freistil Jungen
Jahrgang 2000:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Wimmer, Wendelin . 2000 SC-Bregenz 0:22,93 3 2. Dörfel, Leon . 2000 SV Sonthofen 0:25,25 2 3. Schmid, Marc . 2000 TSV 1850 Lindau 0:27,30 1 4. Laskowski, Hannes . 2000 SV Sonthofen 0:28,10 5. Raab, Jonas . 2000 SV Sonthofen 0:29,07 6. Häusler, Noah-Gabriel . 2000 SV Sonthofen 0:30,56 Jahrgang 1999:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Burtscher, Leon . 1999 SC Val Blu 0:17,70 3 2. Niedermayer, Jan . 1999 SC Val Blu 0:18,88 2 3. Dicomy, Laurien . 1999 TSG Füssen 0:19,73 1 4. Auersbacher, Fabian . 1999 TS Dornbirn 0:23,28 5. Voigt, Nico . 1999 SV Sonthofen 0:23,36 6. Grünenfelder, Marco . 1999 SK Widnau 0:26,41 7. Grünenfelder, Philip . 1999 SK Widnau 0:27,30 8. Scherzinger, Nicolas . 1999 TV 1860 Pfullendorf 0:29,48 9. Altintas, Ugur . 1999 SV Sonthofen 0:32,68
Nicht am Start:

Wettkampf Nr. 16
50m Freistil Frauen
Jahrgang 1998:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Koziol, Elena . 1998 TSG Füssen 0:38,57 3 244 2. Städler, Esther . 1998 SK Widnau 0:44,09 2 163 3. Köll, Jasmin . 1998 SK Kruder Zirl 0:45,08 1 153 4. Endres, Lena . 1998 TSG Füssen 0:45,71 147 5. Hiter, Sabrina . 1998 TV Lindenberg 0:46,47 140 6. Schmid, Madlen . 1998 TV Lindenberg 0:47,16 133 7. Eberle, Anna-Sofie . 1998 SV Pfronten 0:49,35 116 8. Konstanziak, Cindy . 1998 SV Sonthofen 0:49,83 113 9. Loderer, Rebekka . 1998 TSG Füssen 0:50,77 107 10. Moosbrugger, Laura . 1998 TS Dornbirn 0:52,35 97 11. Eisenhut, Janna . 1998 TSV 1850 Lindau 0:53,69 90 12. Hiter, Sonja . 1998 TV Lindenberg 0:54,15 88 13. Brenner, Julia . 1998 TSG Füssen 0:54,47 86 14. Grice, Deborah . 1998 TV Lindenberg 0:54,58 86 15. Claus, Carina . 1998 TV Lindenberg 0:54,70 85 16. Baur, Franziska . 1998 TSV Bad Wörishofen S 0:55,32 82 17. Detering, Linda . 1998 TSV 1850 Lindau 0:55,60 81 18. Hölzle, Lioba . 1998 TSV Bad Wörishofen S 1:02,64 57 19. Berger, Jennifer . 1998 TV Lindenberg 1:02,94 56 20. Neef, Nikoletta . 1998 TSV 1850 Lindau 1:03,18 55 21. Maurer, Lea . 1998 TSV 1850 Lindau 1:07,34 46 22. Stenzel, Rebecca . 1998 TV Lindenberg 1:11,18 38 23. Bucher, Hannah . 1998 TV Lindenberg 1:12,13 37 24. Herget, Rebecca . 1998 TV Lindenberg 1:27,43 21
Nicht am Start:
Schmid, Maren . 1998 TV 1860 Pfullendorf Veranstalter und Ausrichter: TV 1858 Lindenberg e. V. - Abt. Schwimmen Protokoll 15. intern. Bambinischwimmen in Lindenberg am 11.Febr 2008 Fortsetzung Wettkampf Nr. 16
50m Freistil Frauen
Jahrgang 1997:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Gosch, Lena . 1997 SK Kruder Zirl 0:36,50 3 288 2. Minibek, Jasmin . 1997 SC Val Blu 0:37,11 2 274 3. Wimmer, Johanna . 1997 SC-Bregenz 0:37,57 1 264 4. Utz, Tina . 1997 SK Kruder Zirl 0:37,84 259 5. Stieger, Melanie . 1997 SK Widnau 0:39,04 236 6. Heim, Julia . 1997 SC Steibis Team-Aqua 0:40,13 217 7. Zlimnig, Magdalena . 1997 SC-Bregenz 0:41,39 198 8. Schirlo, Yasmin . 1997 TV Lindenberg 0:42,43 183 9. Kunze, Sarah . 1997 TSV Mindelheim 0:43,47 171 10. Saal, Teresa . 1997 SV Pfronten 0:43,72 168 11. Greis, Luisa . 1997 TSG Füssen 0:44,50 159 12. Hein, Sarah . 1997 TSV Mindelheim 0:45,53 148 13. Zeller, Martina . 1997 TSV 1850 Lindau 0:46,40 140 14. Willner, Helena . 1997 TSV Mindelheim 0:46,40 140 15. Neoral, Andrea . 1997 TV Lindenberg 0:48,41 123 16. Sideri, Evangelia . 1997 TV Lindenberg 0:49,53 115 17. Kurz, Paulina . 1997 TSV 1850 Lindau 0:50,75 107 18. Schreier, Konstanze . 1997 TV Lindenberg 0:53,73 90 19. Bittner, Janina . 1997 TSV Mindelheim 0:55,64 81 20. Wirth, Luana . 1997 TV Lindenberg 0:56,43 78 21. Weingärtner, Angelina . 1997 TV 1860 Pfullendorf 1:04,69 51 22. Ennulat, Lara . 1997 TSV 1850 Lindau 1:08,28 44
Nicht am Start:
Wiedemann, Michelle . 1997 TSV Mindelheim abg. Neher, Sabrina . 1997 TSV Mindelheim abg. Jahrgang 1996:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Winsauer, Martina . 1996 TS Dornbirn 0:32,10 3 424 2. Hiendleder, Nadine . 1996 TSV Mindelheim 0:34,75 2 334 3. Mittag, Lena . 1996 TV Lindenberg 0:36,06 1 299 4. Achermann, Stephanie . 1996 SK Widnau 0:36,32 293 5. Stadler, Katja . 1996 TV Lindenberg 0:36,88 280 6. Beyeler, Selina . 1996 SK Widnau 0:37,42 268 7. Nußbaumer, Rosa . 1996 TS Dornbirn 0:38,43 247 8. Köll, Melanie . 1996 SK Kruder Zirl 0:38,52 245 9. Kölbener, Selina . 1996 SK Widnau 0:38,84 239 10. Michel, Marie-Luise . 1996 TSV Mindelheim 0:41,84 191 11. Dellmann, Katja . 1996 TV Lindenberg 0:42,67 180 12. Pannen, Anja . 1996 TSV Mindelheim 0:44,23 162 13. Grabherr, Ingrid . 1996 TSV Mindelheim 0:44,40 160 14. Bäuerle, Maria . 1996 TSV Mindelheim 0:51,98 100 15. Zgodzinska, Anita . 1996 TV Lindenberg 0:52,87 95
Nicht am Start:
Jahrgang 1995:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Wimmer, Vera-Maria . 1995 SC-Bregenz 0:32,42 3 412 2. Cecchinato, Sereina . 1995 SK Widnau 0:35,15 2 323 3. Ruländer, Ariana . 1995 TV 1860 Pfullendorf 0:36,88 1 280 4. Steiger, Seraina . 1995 SK Widnau 0:37,54 265 5. Kuchar, Christina . 1995 TS Dornbirn 0:41,91 190 6. Eichele, Daniela . 1995 TSV Mindelheim 0:42,10 188 7. Sideri, Eleni . 1995 TV Lindenberg 0:42,44 183 8. König, Jennifer . 1995 TV Lindenberg 0:42,84 178 9. Feuerstein, HannaSophia 1995 TS Dornbirn 0:49,25 117
Nicht am Start:
Senses, Karolin . 1995 TV 1860 Pfullendorf Veranstalter und Ausrichter: TV 1858 Lindenberg e. V. - Abt. Schwimmen Protokoll 15. intern. Bambinischwimmen in Lindenberg am 11.Febr 2008 Wettkampf Nr. 17
50m Freistil Männer
Jahrgang 1998:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Sonntag, Marco . 1998 SK Kruder Zirl 0:37,75 3 188 2. Fischer, Fabian . 1998 TSV Mindelheim 0:43,06 2 126 3. Winsauer, Andreas . 1998 TS Dornbirn 0:43,92 1 119 4. Lisch, Mathias . 1998 SC Val Blu 0:46,42 101 5. Sangana, Asso . 1998 SC Steibis Team-Aqua 0:47,93 92 6. Roth, Niklas . 1998 TV 1860 Pfullendorf 0:53,87 64 7. Abana, Basri . 1998 TSV 1850 Lindau 0:54,16 63 8. Abana, Sergen . 1998 TSV 1850 Lindau 1:02,30 41 9. Breitel, Sebastian . 1998 SV Sonthofen 1:05,59 35 Jahrgang 1997:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Konzet, Peter . 1997 SC Val Blu 0:36,50 3 208 2. König, Florian . 1997 TSV Mindelheim 0:36,65 2 205 3. Borutzki, Stefan . 1997 TV 1860 Pfullendorf 0:38,03 1 184 4. Hagen, Timo . 1997 TS Dornbirn 0:38,71 174 5. Okyay, Oguzhan . 1997 TV Lindenberg 0:40,05 157 6. Bingger, Sebastian . 1997 SC Steibis Team-Aqua 0:44,69 113 7. Reichart, Pius . 1997 TV Lindenberg 0:48,27 90 8. Neumeier, Timo . 1997 TSV 1850 Lindau 0:50,74 77 9. Bäuerle, Simon . 1997 TSV Mindelheim 0:52,51 69 10. Wendel, Maximilian . 1997 TV Lindenberg 0:55,38 59 11. Sevinc, Furkan . 1997 SV Sonthofen 1:02,97 40 12. Baur, Martin . 1997 SC Steibis Team-Aqua 1:10,06 29
Nicht am Start:
Jahrgang 1996:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Wall, Tobias . 1996 TSV Mindelheim 0:34,34 3 250 2. Galehr, Maximilian . 1996 SC Val Blu 0:35,06 2 235 3. Mohr, Anton . 1996 TV Lindenberg 0:35,45 1 227 4. Drechsel, Johannes . 1996 TV Lindenberg 0:35,84 220 5. Morianz, Fabian . 1996 SK Kruder Zirl 0:37,31 195 6. Seith, Johannes . 1996 TSV Mindelheim 0:39,82 160 7. Kasten, Timm . 1996 TSV Mindelheim 0:41,68 139 8. Engler, Patrick . 1996 SK Widnau 0:41,79 138 9. Ohmayer, Tobias . 1996 TV Lindenberg 0:47,04 97 10. Wolitzer, Simon . 1996 SV Pfronten 0:54,87 61
Nicht am Start:
Jahrgang 1995:
Pl Name JG Verein Zeit
1. Kaufmann, Alexander . 1995 SK Kruder Zirl 0:34,33 3 250 2. Brunold, Lukas . 1995 TS Dornbirn 0:35,54 2 225 3. Weiss, Florentin . 1995 SK Kruder Zirl 0:36,83 1 202 4. Brugger, Raphael . 1995 TS Dornbirn 0:39,55 163 5. Batlogg, Kai . 1995 SC-Bregenz 0:46,33 101 6. Schmid, Patrick . 1995 TV 1860 Pfullendorf 0:48,57 88 7. Frei, Marc . 1995 SK Widnau 0:52,84 68 Veranstalter und Ausrichter: TV 1858 Lindenberg e. V. - Abt. Schwimmen Protokoll 15. intern. Bambinischwimmen in Lindenberg am 11.Febr 2008 Wettkampf Nr. 18
8 * 25m Lagen Mixed
Pl Name JG Verein Zeit
1. 1. Mannschaft . SK Kruder Zirl 2:40,77 3 2:40,77 ( 2:40,77) Kaufmann, Alexander . 1995 2. 1. Mannschaft . TV Lindenberg 2:46,36 2 3. 1. Mannschaft . TSV Mindelheim 2:48,92 1 2:48,92 ( 2:48,92) Seith, Johannes . 1996 2:49,48 ( 2:49,48) Moosbrugger, Laura . 1998 Veranstalter und Ausrichter: TV 1858 Lindenberg e. V. - Abt. Schwimmen Protokoll 15. intern. Bambinischwimmen in Lindenberg am 11.Febr 2008 Fortsetzung Wettkampf Nr. 18
8 * 25m Lagen Mixed
7. 1. Mannschaft . TSV 1850 Lindau 3:28,04 3:28,04 ( 3:28,04) Neumeier, Timo . 1997 ************************************************************************** 15. intern. Bambinischwimmen am 23.02.2008 in Lindenberg Ende des 2. Abschnittes und Ende der Veranstaltung ************************************************************************** Veranstalter und Ausrichter: TV 1858 Lindenberg e. V. - Abt. Schwimmen

Source: http://www.bsv-schwaben.de/ergebnisse_2008/Protokoll_Bambini_2008.pdf

Giuliani costanza_cv

F O R M A T O E U R O P E O P E R I L C U R R I C U L U M INFORMAZIONI PERSONALI COSTANZA GIULIANI VIA DI SCOPINO, 56 50019 SESTO FIORENTINO, FIRENZE 055/4218488 3381606286 costanzagiuliani@tim.it ESPERIENZE LAVORATIVE • Date (da – a) • Nome e indirizzo del datore di Azienda Ospedaliero-Universitaria Careggi • Tipo di azienda o set ore

Bacdot

STOP TB LVIV BACDOT Study Impact of the new bacteriological procedures and supervised therapy on the outcome of patients with newly diagnosed, smear-positive pulmonary TB in The BACDOT Study Thomas Bodmer and Jean-Pierre Zellweger for the ‚STOP TB LVIV’ Study Group STOP TB LVIV BACDOT Study Executive Summary Impact of the new bacteriological procedures and supervi

Copyright © 2010-2014 Find Medical Article